BMW планирует сделать водородную альтернативу электрокарам

BMW планирует сделать водородную альтернативу электрокарам

05.07.2015 Автоновости, Новинки / BMW

Компания BMW планирует к 2020-му году выпустить автомобиль на водороде. Об этом представители немецкой автомобильной компании рассказали на специальном мероприятии, прошедшем во Франции, где обсуждались технологии будущего.

Представители BMW рассказали о разработке машины на водородных элементах, который может стать альтернативой не только традиционным авто, но и электрокарам. По словам разработчиков, авто на водороде заправляется быстрей, чем электромобиль.

Элементы топлива преобразуют водород в электричество и пар. Такая технология позволяет развить ту же динамику, что и у обычных машин. Авто на водороде заправляется быстрей, чем электромобиль.

Разрабатывать силовую водородную установку баварские инженеры будут совместно с представителями компании Toyota. Не исключено, что она будет сделана на основе японской модели Mirai, которая уже продается на внутреннем рынке страны. Эта модель разгоняется до первых 100 км/ч за 9 секунд, а запаса хода седана составляет 483 км. 

Ожидается, что в серийное производство новинку запустят в 2020 году. 

В планах BMW так же интеграция новой системы охлаждения в серийные автомобили и развитие гибридных двигателей. Так гибридный BMW eDrive, который ранее планировалось использовать только на экологичных машинах i-линейки, будет применён и на более доступных моделях. Уже показали гибридную «двойку» Active Tourer, под капотом которой трёхцилиндровый ДВС и электромотор.






По теме