Как выбрать интернет магазин запчастей?

18.08.2016 Полезное / ГАЗ

С выбором автозапчастей на рынке сталкивались 99% водителей. Это отнимает значительное время и деньги. Сэкономить на бюджете и временных ресурсах позволяют интернет магазины запчастей, но и здесь важно не промахнуться.

Создать сайт, который позволяет купить запчасти онлайн не сложно. Ниша эта привлекательная, поэтому вариантов интернет предлагает массу. Но создать полноценный автомобильный портал со всеми принципами надежности и солидности под силу только команде профессионалов. Как отличить однодневный интернет магазин от более достойной площадки читайте в нашем обзоре.

Есть несколько отличительных факторов, которые сыграют роль при выборе места покупки запчастей. Во-первых, как уже говорилось выше, чем масштабнее проект, чем больше он содержит информации вроде новостей автомира, обзора новинок, советов автомобильных экспертов по экономии и ремонту автомобиля – тем лучше. Тем более надежен интернет магазин, ведь над ним трудится не один школьник-программист, а команда.

При выборе запчастей обращайте внимание на каталоги. Здесь не идет речь о каталогах вроде «запчасти ниссан», «запчасти мазда», «запчасти мерседес», «запчасти хонда» и так далее. Самое правильное деление запчастей на дубликаты и оригиналы. Цены на такие запчасти должны отличаться. Более того, если вы ищете особую запчасть с особым винкодом, то хороший поставщик даст вам и эту возможность - вводите винкод в строку поиска и запчасть ваша.

Есть доставка? Хорошо. Есть вариант выбора доставки по срочности, цене, а также самовывоз? Еще лучше. Контролируйте свое время и деньги. Солидный магазин может позволить доставку и в кратчайшие сроки.

Наличие контактов, форма обратной связи, социальные сети и прочие варианты «пообщаться» говорят о том, что магазин готов с вами говорить и давать консультации. А функция "просто позвонить и заказать" запчасти у оператора, который сам найдет и подберет - вообще хорошо.

Не забывайте читать пользовательское соглашение при покупке. Если такого нет – тревожный сигнал. Как правило, в таком документе есть все данные о гарантиях, возврате и качестве. 

Из массы предложений автомобильного рынка онлайн, зная факторы риска и надежности, вы всегда сможете найти «ваш» вариант. На рынке Казахстана, есть портал, отвечающий всем вышеупомянутым требованиям vauler.com. Здесь есть и новости авто, и советы, и возможность получить консультацию, и, самое главное, разделение каталога на оригиналы и дубликаты. Эксперты Ваулер, ежедневно делятся информацией по экономии на ремонте, юридической и правовой информацией и секретами безмятежной эксплуатацией автомобиля.