Foton Auman BJ3251DLPJB-2

12.08.2015 Полезное / Foton

Совсем недавно китайские автомобили по надежности считались хуже отечественных. Практика их использования показала, что многие китайские автогиганты выпускают автомобили не уступающие по надежности европейским, но значительно дешевле последних. В этой статье рассмотрим самосвал Foton Auman Kunlin BJ3251DLPJB-2.

Колесная формула Foton Auman Kunlin BJ3251DLPJB-2 - 6 на 4, объем кузова составляет 17,7 кубических метра. Внешний вид самосвала достаточно современный и отражает все черты китайских грузовиков. Кабина вместительная и трехместная, внутри есть спальник. Кузов самосвала окрашивается в ярко-желтый цвет. Такая раскраска выгодно выделяет машину среди других грузовиков. Красно-белые боковые отбойники дополняют дизайну машины дополнительную изысканность. Кроме декоративных функций они защищают справа топливный бак, а с левой стороны аккумуляторные батареи.

Сзади машина тоже имеет защиту в виде мощного отбойника из швеллера. Фонари сзади не защищены и не имеют даже брызговиков. Сколько они проживут в грязевых ваннах пока не понятно. Кабина у самосвала очень эргономичная и современная. Большое ветровое стекло и огромные зеркала заднего вида дают отличную обзорность. Передние фары встроены в бампер и обладают большой мощностью. Дополнительно имеют защиту в виде решетки.

В центре бампера находится ступенька и два поручня. Протереть стекло автомобиля зимой не составит труда. Чтобы контролировать процесс погрузки/выгрузки у Foton Auman Kunlin BJ3251DLPJB-2 с правой стороны находится небольшой выступ. Запасное колесо закреплено непосредственно на раме автомобиля справа между средним мостом и топливным баком. Расположение запаски у конкурентов обычно на передней стенке кузова. Кронштейн крепления дополнен специальной лебедкой. Водитель вполне способен поменять колесо без особых усилий.

Ступеньки для посадки в кабину сделаны из металла с антигололедным покрытием. Двери открываются на 90 градусов. При открытие двери включается фонарик подсветки ступени. Интерьер не вызывает нареканий, есть декоративные вставки под дерево, что придает дополнительную дороговизну.

Сиденье у водителя с гидравлическим амортизатором и множеством регулировок. Эргономика рабочего места проработана до мелочей. Все элементы управления находятся под правой рукой водителя.

Панель приборов достаточно проста без лишней информации. Тахометр и спидометр классически расположены посередине, но каких-то современных дисплеев нет.

Ремонт Foton Auman Kunlin BJ3251DLPJB-2 хотя и нечастое явление, но материалы для его обслуживания будут требоваться постоянно. Все необходимое для ТО и ремонта можно купить в одном из московских интернет магазинов запчастей для FOTON - www.lexzap.ru