Какой вид автомобильных стекол выбрать на Hyundai Solaris?

11.08.2016 Полезное / Hyundai

Найти качественное лобовое оригинальное стекло на Hyundai Solaris весьма проблематично, ведь оригинальные товары от этого производителя стоят весьма дорого, а устанавливать на свою машину бесполезные китайские детали, откровенно говоря, не хочется.

Какой вид автомобильных стекол выбрать?

Найти качественное лобовое оригинальное стекло на Hyundai Solaris весьма проблематично, ведь оригинальные товары от этого производителя стоят весьма дорого, а устанавливать на свою машину бесполезные китайские детали, откровенно говоря, не хочется. Кроме того, существует несколько видов лобовых стекол, и в связи с этим возникает вопрос: «как выбрать для себя идеальный вариант?»

Итак, существует всего два основных типа стёкол – закаленное и триплекс. Закаленная запчасть представляет собой обычное стекло, которое прошло несколько стадий обработки и имеет стандартные показатели безопасности и устойчивости к ударам. Триплекс в свою очередь, более безопасный, но вместе с этим и более дорогостоящий. Сам по себе он представляет сразу несколько стекол, которые соединены между собой специальной пленкой, надежно скрепляющей их. Для чего это нужно? Во время аварии стекло не станет рассыпаться на мелкие осколки, которые могут навредить пассажиру, а лишь потрескается и максимум вылетит из рамы.

Отзывы покупателей в последнее время очень разнятся. Хочется отметить, что некоторые из них, несмотря на высокий процент популярности триплекса, стойко придерживаются мнения о том, что закаленное лобовое стекло на хендаи более надежное, так как оно и стоит дешевле и предоставляет надежную защиту, оставаясь в оконной раме, а не вылетая, как это делает триплекс при особо сильных ударах. Оригинальное лобовое стекло Хендай Солярис изначально было изготовлено из триплекса, поэтому большая часть покупателей говорят, что лучше приобрести именно этот вид стекол. Основным аргументом является также то, что при желании можно найти автомобильные стекла из триплекса, стоимость которых практически не будет превышать цену на обычные, закаленные элементы.

При выборе лобовых стёкол нужно следовать основным правилам, которые подходят для обоих вариантов. Всегда такие элементы должны быть полностью прозрачными, без мельчайших визуальных искажений. Впоследствии это может повлиять на безопасность во время езды. Такие мелкие дефекты приводят к тому, что глаза устают в разы быстрее, чем при обычной, сосредоточенной езде, что может привести к аварии. При покупке стекла также помните, что качественные элементы всегда имеют штамп, на котором указано, когда, где и кем было произведено лобовое стекло хендаи, например. Также некоторые компании могут пытаться обмануть своих покупателей, сделав толщину детали меньше. Не постесняйтесь поинтересоваться у специалиста о толщине стекла, проверьте её, а также сверьте с данными, которые указаны в документах. Руководствуясь этими простыми, но очень значимыми правилами, вы сможете подобрать идеальный для себя вариант автомобильного лобового стекла, при этом, не попав на крючок обманщиков, которые промышляют некачественными товарами. Обращаясь в luxoparts.ru, вы можете приобрести качественные элементы для большинства автомобилей по разумным ценам и с гарантией на приобретаемый товар. 






По теме