На рынок Европы вышла «заряженная» версия кроссовера Porsche Macan GTS

На рынок Европы вышла «заряженная» версия кроссовера Porsche Macan GTS

28.10.2015 Автоновости, Новинки / Porsche

В линейку экстремальных версий спорткаров Porscheс индексом GTS вошла новая модификация кроссовера Macan. Автомобиль был представлен на автосалоне в Токио.

Основой для Porsche Macan GTS стал Macan S с турбомотором V6 на 3,0 литра, причем мощность двигателя была увеличена на 20 л.с. до 360 л.с. Двигатель работает в паре с 7-ступенчатым роботом PDK с двойным сцеплением.

Разгон до 100 км/ч происходит за 4,8 секунд против 5,2 у Porsche Macan S. Максимально допустимая скорость модели равна 256 км/ч.

Новинка получила перенастроенную систему стабилизации, а также заново откалиброванную пневмоподвеску – дорожный просвет кроссовера стал на 15 мм меньше, чем у Macan Turbo.

В стандартное оснащение автомобиля вошли новые тормоза с красными суппортами и 360-мм дисками, а также система Porshce Active Suspension Management, позволяющая водителю регулировать жесткость амортизаторов. Автомобиль получил черные колесные диски на 20 дюймов.

Интерьер машины отличается кожаной отделкой, спортивными креслами и акустической системой с 8 динамиками. В салоне авто установлена кнопка специального режима Sport Plus. С ее помощью мотор переходит в более активный режим работы. Поддерживается его производительность системой Porsche Traction Management.

В Европе уже начались предзаказы на новый автомобиль. В Германии стоимость Macan GTS начинается с отметки в 73 400 евро.

В автосалонах США модель поступит в продажу весной 2016 года. Поступит ли автомобиль в продажу на территории России, пока точно неизвестно, однако можно полагать, что это свершится.

Porsche Macan GTS 2.jpg Porsche Macan GTS 5.jpg Porsche Macan GTS 4.jpg Porsche Macan GTS 1.jpg






По теме