Mercedes-Benz представили видео с новым E-Class

Mercedes-Benz представили видео с новым E-Class

27.12.2015 Автоновости, Новинки / Mercedes-Benz

Автопроизводитель Mercedes-Benz опубликовал в Сети тизерный видеоролик с участием нового E-Class. Презентация модели должна состояться в январе 2016 года на автосалоне в Детройте.

Ранее автомобиль уже был замечен во время прохождения тестов. Теперь Mercedes-Benz решил рассказать о процессе создания автомобиля.

Работа над созданием модели велась на протяжении 48 месяцев, и за этот период было создано около 1 200 тестовых образцов, которые преодолели 12 миллионов километров на четырех континентах, в том числе в экстремальных условиях.. Тесты системы экстренного торможения на модели проводились более 10 000 раз, активный помощник перестроения использован 5 000 раз. Участие в создании приняли 1 200 инженеров.

В основе нового поколения E-Class лежит платформа, которая является общей для С- и S-класса. За счет этого габариты авто немного увеличились, а масса, наоборот, снизилась на целых 100 кг.

В моторную гамму модели войдут бензиновые и дизельные двигатели объемом 2,0 и 3,0 литра. Также появится гибридный вариант и традиционная AMG-версия с улучшенными динамическими возможностями.




По теме