Новый Land Rover Discovery выйдет в продажу в 2016 году

Новый Land Rover Discovery выйдет в продажу в 2016 году

29.12.2015 Автоновости, Новинки / Land Rover, Rover

Компания Land Rover готовится к презентации нового, пятого, поколения внедорожника Discovery. Известно, что автомобиль ждут большие перемены.

Новое поколение Land Rover Discovery будет построено на той же алюминиевой платформе, что и новый Range Rover. Это позволит значительно уменьшить массу модели.

Новые 4-цилиндровые двигатели семейства Ingenium сделают авто экономичнее. Также появится и гибридная версия модели. Главным же мотором в Европе станет 3,0-литровый модернизированный турбодизель SDV6.

Новый Discovery позаимствует внешность у концепта Discovery Vision, представленного на Нью-Йоркском автосалоне. Автомобиль получит новейшие системы: например, научится сканировать перед собой дорожное покрытие при помощи лазеров и автоматически приспосабливать к нему настройки подвески и трансмиссии. Кроме того, Discovery получит парковочный ассистент с дистанционным управлением.

Выпускаться новый Land Rover Discovery будет в британском Солихалле, на той же линии, где производятся Range Rover и Range Rover Sport.

Новый Land Rover Discovery выйдет в продажу в 2016 году 1.jpg Новый Land Rover Discovery выйдет в продажу в 2016 году 2.jpg




По теме