Виновница ДТП в Казани, в результате которого есть один погибший, получила условный срок

Виновница ДТП в Казани, в результате которого есть один погибший, получила условный срок

22.01.2016 ДТП / Казань

Родственники погибшего согласились на рассмотрение дела в особом порядке, который предусматривает, что суд не будет исследовать доказательства и гарантирует подсудимому, что наказание не превысит двух третей от предусмотренного УК РФ максимального срока. Хотя изначально виновница и вовсе отрицала свою вину.

К двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишению права управления автомобилем на 2 года приговорил сегодня Кировский райсуд Маргариту Фаизову - виновницу ДТП на перекрестке улиц Боевой и Набережной, в результате которого погиб 23-летний парень. Приговор не вступил в законную силу, но дело рассматривалось в особом порядке, поэтому маловероятно, что он будет оспорен.

Как сообщает "Вечерняя Казань", вечером 15 октября на Т-образном нерегулируемом перекрестке наперерез «Ладе», двигавшейся по главной дороге - улице Боевой, с второстепенной дороги неожиданно выехал «Порше-Кайен», которым управляла 51-летняя директор строительной компании ООО «Стройгрупп СК» Маргарита Фаизова. При столкновении с тяжелым внедорожником отечественную машину выбросило на встречную полосу - под колеса «КамАЗа». Водитель «четырнадцатой» 23-летний Антон Аксенов получил тяжелую черепно-мозговую травму и спустя несколько часов скончался в больнице.

Первоначально Маргарита Фаизова отрицала свою вину. Женщина утверждала, что перед роковым столкновением «четырнадцатая» выехала на встречную полосу, где она не могла ожидать ее появления, и что сама она начала выезжать на Боевую в полном соответствии с правилами, то есть предварительно пропустив все машины, двигавшиеся по главной дороге. После этого близкие и друзья погибшего сделали вывод, что виновница ДТП пытается уйти от ответственности.

Однако в ходе следствия водитель «Порше-Кайена» полностью признала свою вину в аварии. А потерпевшие - родственники Антона Аксенова - согласились на рассмотрение дела в особом порядке, который предусматривает, что суд не будет исследовать доказательства и заслушивать свидетельские показания и гарантирует подсудимому, что наказание не превысит двух третей от предусмотренного УК РФ максимального срока.






По теме