Плюсы и минусы срочного выкупа автомобилей с пробегом

Плюсы и минусы срочного выкупа автомобилей с пробегом

07.07.2016 Автоновости

Рынок продажи автомобилей с пробегом в Москве - самый большой в России. Казалось бы, это на руку тем, кто хочет продать свою машину. Большой город - много покупателей. С другой стороны чем больше продавцов, тем сложней найти покупателя именно на тот автомобиль, который нужно продать. Что уж говорить о более мелких городах.

Наверняка многие знают о том, что срочный выкуп автомобиля актуален только в одном случае - когда стечение обстоятельств заставляет владельца автомобиля согласиться на то, что денег будет меньше, но зато пройдет всё быстро и без проблем. Это может быть ситуация, когда срочно нужны деньги - действительно срочно, когда вопрос не терпит отлагательств. Или когда нет времени, например, автовладельцу необходимо срочно необходимо переехать и без отягощающих переезд вещей.

И понятно, конечно, что даже в таких ситуациях не хочется продешевить, потерять весомую сумму. Самостоятельный поиск покупателя - объявления на интернет-сайтах, опрос знакомых и т.п. - это способ получить больше денег, но потерять время и получить дополнительные заботы и проблемы. При таком вот столкновении интересов самым оптимальным вариантом оказывается обращение в компании, которые занимаются срочным выкупом автомобилей конкретных брендов. Специалисты говорят, что такие компании могут заплатить пусть ненамного, но больше за счет того, что у них больше возможностей перепродать автомобиль конкретной марки. 

Поэтому часто можно услышать рекомендации обращаться именно в такие компании. Например, если продавец хочет продать SCODA, а компания позиционирует себя, как обеспечивающая выкуп SKODA всех моделей - то стоит обратиться именно в такую компанию. Чаще всего такие компании готовы сделать всё, что владелец автомобиля именно нужного им бренда продал автомобиль именно им. Можно заказать визит специалиста для оценки авто, который проведет осмотр внешнего вида и диагностику технического состояния машины - и это будет сделано бесплатно. 

Понятно, что такой специалист покажет и на все недостатки машины, если они есть. И при оценки автомобиля будет учитываться и пробег, и год выпуска, возможные неисправности, и всё, что объективно влияет на цену автомобиля. Будут учитываться и плюсы - например, установка дополнительного оборудования в автомобиле. В таких компаниях обычно заявляют, что готовы заплатить до 95% от рыночной цены автомобиля. 

При этом само оформление сделки купли-продажи как правило происходит очень быстро. Набившие руку на сделках такого рода и именно по автомобилях вашего бренда компании оптимизируют свою работу как могут. От продавца по сути может потребоваться только подпись в договоре, который уже подготовлен. Перерегистрацию автомобилей компании производят самостоятельно, документы могут быть высланы на почту. 

Таким образом, как заявляют в таких компаниях и как свидетельствуют многочисленные отзывы в Интернете, сделки такого рода проводятся буквально за час. Через час после обращения в компанию покупателя уже получает деньги за автомобиль. 






По теме