Пострадавший в ДТП на Крымском мосту просит завести второе уголовное дело на «бриллиантового мальчика»

Пострадавший в ДТП на Крымском мосту просит завести второе уголовное дело на «бриллиантового мальчика»

01.03.2016 ДТП / Москва

Пострадавший в ДТП на Крымском мосту в Москве в прошлом году просит завести второе уголовное дело на Томаса Левиева, известного также как «бриллиантовый мальчик».

Напомним, в октябре прошлого года 18-летний студент МГИМО Томас Левиев устроил на автомобиле Ferrari гонки на Крымском мосту, но потерял управление на высокой скорости. Машину выбросило на «встречку», где она врезалась в еще два автомобиля. Пассажира одной из машин, гражданина Франции, пришлось госпитализировать, сам же виновник аварии скрылся с места ДТП.

Было заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Однако Томас Левиев успел покинуть территорию России и был объявлен в федеральный розыск.

Сегодня с заявлением в полицию обратился еще один пострадавший в том ДТП, а именно водитель автомобиля Ford - Ильдар Хамитов. Мужчина получил серьезные травмы, в частности, переломы и сотрясение мозга, однако в статусе потерпевшего ему было отказано. Поэтому Хамитов подал заявление о возбуждении уголовного дела по статье «Оставление в опасности». Он отметил, что Левиев мог хотя бы вызвать «скорую помощь», но не сделал этого, а скрылся с места аварии.