Китайский Zotye T600 вышел на российский рынок

04.03.2016 Новинки / Zotye

В России начались продажи нового китайского кроссовера Zotye T600. Специалисты считают "клоном" внедорожника Volkswagen Touareg, стоит втрое дешевле оригинала.

Авто предлагается в трех версиях - Luxury, Royal и Flagship. Минимальная стоимость модели составляет 849 900 руб. Автомобили производят на заводе «Юнисон» в Минске.

На российском рынке Zotye T600 представлен в переднеприводной комплектации с 1,5-литровым турбомотором 160 л.с. и МКПП. Также доступны версии с 2-литровым 177-сильным двигателем и АКПП.

Базовая комплектация автомобиля оснащена светодиодными ходовыми огнями, электростеклоподъемниками, кондиционером, аудиосистемой, имеет две подушки безопасности, ABS и EBD.

Максимальная версия кроссовера дополнительно получила 8-дюймовый сенсорный экран, камеру заднего вида, панорамный люк, подогрев сидений, климат-систему, круиз-контроль и другие функции.

Согласно данным пресс-службы Zotye, планируется и выпуск модификации с двухлитровым дизельным мотором мощностью 177 л.с. и автоматической коробкой передач.

По данным СМИ, Zotye уже второй раз пытается выйти на российский рынок. Девять лет назад китайская компания пыталась хотела продавать в России два авто, которые, как многие отмечали, напоминали японские Daihatsu Terios и Suzuki Alto. Но тогда не получилось заинтересовать дистрибьюторов.

Zotye T600

Zotye T600

Zotye T600

Zotye T600

 




По теме