LADA 4x4 остается лидером вторичного рынка внедорожников в России

LADA 4x4 остается лидером вторичного рынка внедорожников в России

27.03.2016 Автоновости, Статистика / Lada (ВАЗ)

Cамым популярным автомобилем среди кроссоверов и внедорожников с пробегом продолжает оставаться отечественный внедорожник LADA 4х4. По итогам первых двух месяцев 2016 года этих моделей было продано 15,9 тыс. единиц. Это на 3% меньше, чем год назад.

На втором месте, по данным агентства «Автостат», по этим показателям располагается  Chevrolet Niva - ещё один внедорожник из Тольятти. Объем вторичного рынка этой модели в январе-феврале нынешнего года достиг 9,6 тыс. экземпляров. Это на 11% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Третьим по активности б/у-продаж стал кроссовер Toyota RAV4 - «Тойоты» было продано 5,3 тыс. штук. Для этой марки показатель относительно прошлого года так же увеличился - на  31%. 

Как отмечают аналитики агентства «Автостат», популярность «Лады» во многом связана с тем, что LADA 4х4 является наиболее доступной по цене.

В пятерке лидеров сегмента SUV также оказываются еще две модели Toyota – Land Cruiser и Land Cruiser Prado. Объем рынка каждого внедорожника превысил 4,5 тыс. автомобилей, показав прирост на 19% и 18% соответственно. Кроме них, в ТОП-10 попадают еще Nissan X-Trail, Honda CR-V, Nissan Qashqai, KIA Sportage и Mitsubishi Outlander. Отметим, что все они демонстрируют положительную динамику рынка.






По теме