Ремонт автоматических коробок передач

03.04.2016 Полезное

Автовладельцы, которые хоть раз сталкивались с поломками в коробке передач, знают, что этот узел доставляет в ремонте самые большие сложности. Проще в условиях домашнего гаража полностью перебрать двигатель, чем КПП. Даже если речь идет о простейшей механической коробке передач.

А уж если проблема случилась с «автоматом», тогда рассчитывать на собственные силы и на возможности соседей по гаражному кооперативу тем более не стоит. Этот агрегат требует куда более тщательного подхода, речь все-таки не только о простой механике (которую, пусть и с большим трудом и определенными материальными затратами, все же можно починить и самостоятельно), но и об электронике. Причем весьма специфичной, навыки по ремонту бытовой техники в данном случае бесполезны.

За ремонт АКПП (по крайней мере, по истечении гарантийного срока) даже не все официальные сервисы берутся. Что вполне понятно – СТО официальных дилеров широкопрофильные, и у них не всегда есть нужное оборудование и ПО для тестирования. Но есть мастерские, которые осуществляют надежный и быстрый ремонт АКПП автомобилей любых марок и года выпуска и при этом отличаются весьма разумными расценками – http://www.akpp24.ru/, например. Здесь проводят ремонт автоматических коробок практически всех европейских автомобилей (а также некоторых американцев и японцев), причем действительно недорого и довольно быстро.

Оперативность обуславливается спецификой работы мастерской – здесь работают именно с коробками передач, то есть, ее деятельность имеет узконаправленный характер. При обращении в обычную СТО можно рассчитывать только на то, что ее мастера снимут АКПП предельно аккуратно, но сам ее ремонт, как правило, поручают подрядчикам. А здесь все работы, начиная от съема и заканчивая заменой любых внутренних деталей и подстройкой электронных блоков управления, выполняют сами. Поэтому получить рабочее авто назад можно гораздо быстрее.




По теме