ScaniaGriffin отмечает 15-летие в России

ScaniaGriffin отмечает 15-летие в России

07.04.2016 Автоновости, Новинки / Scania

В 2016 году исполняется 15 лет модельному ряду ScaniaGriffin, который был разработан специально для России с учетом специфики дорожных и экономических условий.

В 2001 году на российском рынке впервые появилась модель грузового автомобиля Griffin, который был специально разработан для российских условий эксплуатации с учетом специфики отечественных дорог и экономических условий. Тогда же впервые в практике российского рынка коммерческого транспорта появилось понятие «комплексного пакета», в который входил автомобиль Griffin, система технического обслуживания и финансовое обеспечение приобретения и эксплуатации купленных автомобилей.

В сентябре 2006 года на российском рынке была представлена улучшенная модель ScaniaGriffin с высокой кабиной CR19 с двумя спальными местами и 14-ступенчатой коробкой передач. Усовершенствованный GriffinSpace был признан «Лучшим зарубежным грузовиком–2007».

В 2008 году на отечественный рынок вышли модели Griffin и GriffinSpace нового поколения. В гамму вошло семь моделей двух- и трехосных магистральных седельных тягачей с кабинами P и G с двигателями мощностью 340 или 380 л.с., отвечающими требованиям норм Евро 3 с 9- или 14-ступенчатыми коробками передач. Новые машины получили раму с толщиной, увеличенной до 9,5 мм.и двойные лонжероны толщиной 14,5 мм, алюминиевые топливные баки объемом 600 л, аккумуляторные батареи емкостью 225 Ач и низкопрофильные шины 315/70R22,5.

Усовершенствованные двухосные модели NewGriffin оснащены встроенным в бампер передним противоподкатным барьером, дополнительными передними противотуманными фонарями. С учетом опыта эксплуатации автомобилей Scania в России в тормозной системе применены барабанные тормозные механизмы. В новых моделях применены пневматический замок механизма регулировки рулевой колонки, дополнительные боковые противосолнечные козырьки.

До сих пор модель ScaniaGriffin остается одной из самых востребованных на российском рынке.

«Наша компания является официальным перевозчиком SHELL и обслуживает АЗС в центральной части России. Требования SHELL к автотранспорту достаточно высоки. – комментирует генеральный директор АО «АВТЭК» А.В. Забродин, - Мы эксплуатируем ScaniaGriffin P 360 LA4x2HNA в полной комплектации. Из дополнительных опций установлены ретардер, коробка ScaniaOpticruise, алкотестер, что обусловлено необходимо­стью максимальной безопасности при перевозке опасных грузов. При пробеге более 200 тысяч км.в год, машина зарекомендовала себя как надежный помощник в бизнесе: эргономична и удобна водителям в длительных маршрутах».

 

Scania является одной из ведущих автомобильных компаний на мировом рынке, производителем тяжелого грузового транспорта, автобусов, индустриальных и морских двигателей. Долговечность, безопасность, минимальные эксплуатационные расходы - основные характеристики автомобилей Scania. Деятельность компании осуществляется более чем в 100 странах мира. Помимо головного офиса, расположенного в Седертелье (Швеция), Scania имеет свои заводы в других странах Европы и Латинской Америки. В России Scania работает с 1993 года. С 1998 года действует официальный дистрибьютор. За это время было открыто более 60 дилерских и сервисных станций, география которых раскинулась от Западной Сибири до Калининграда. Авторизованные сервисные станции оказывают полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и автобусов Scania. В 2016 году Scania празднует 125 лет успешной деятельности со дня основания компании.




По теме