Владельцы авто помнят и марки используемых шин

17.04.2016 Полезное

Многие считают, что выбор шин - летней ли, зимней ли резины - дело случая. Но как показывает статистика, подавляющее число автомобилистом прекрасно знает и помнит, какой марки шины они используют.

Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" и сайт BLAMPER.ru провели совместный онлайн-опрос, в котором респондентам предлагалось ответить на вопрос "Знаете ли Вы марку летних шин, установленных на Вашем автомобиле?". В опросе приняло более 2,5 тыс. интернет-пользователей. В итоге оказалось, что 94 процента опрошенных ответили на этот вопрос утвердительно. 

Правда, поскольку 87 процентов ответивших являлись владельцами иномарок, и только 13 процентов - владельцами российских автомобилей, можно предположить понятный перекос в ответы на вопрос от марках шин.  Стоит так же отметить, что речь шла о летней резине.

Самой используемой маркой летних шин оказалась Bridgestone - её указали 12,8 процентов участников опроса. Далее следуют Yokohama, Michelin и Hankook, которые имеют практически равные результаты - от 8,4 до 8,7 процента. Nokian, Continental и российская "КАМА" в итоге продолжили это список с показателями от 7,5 до 7,8 процента.

Замыкают ТОП-10 марки Dunlop - 5,9 процента, Kumho - 4,5 процента и Goodyear, который упомянуло 4 процента опрошенных автолюбителей. В ходе опроса были упомянуты ещё 11 шинных брендов, которые не вошли в ТОП-10 - Toyo, Cordiant, Pirelli, Matador, "Белшина", "Амтел", Barum, Triangle, Nexen, Maxxis и Gislaved. 

Как отмечают комментаторы, такой результат неудивителен, ведь часто подбор шин и дисков производится с ориентацией на марку автомобиля а уж марку своего авто помнять все. Часто диски и шины продаются уже в сборе, а автовладельцы, даже меняя резину, уже наизусть помнят нужное название. Достаточно выбрать в каталоге марку своего авто и можно заказывать нужный комплект.

Для примера, известный интернет-каталог Dikarshina, ассортимент в котором представлен рядом самых интересных дисков и колес для таких иномарок как Mercedes Benz, Audi, BMW, Porsche, Volkswagen, Toyota, Lexus, Bentley, Land Rover и др. В таком каталоге диски, шины и колеса представлены именно в сборе для любых моделей ведущих иномарок.






По теме