На Куйбышева в Петербурге автомобиль сбил женщину с ребенком

17.05.2016 ДТП / Санкт-Петербург

Авария произошла 17 мая около 12:15 в Петроградском районе Санкт-Петербурга возле дома номер 21 по улице Куйбышева. Под колеса автомобиля попали женщина с ребенком.

Пешеходы, 30-летняя женщина и 6-летняя девочка, переходили через дорогу по нерегулируемому переходу, когда на них наехал автомобиль Volvo XC70, двигавшийся в сторону Сампсониевского моста, под управлением 43-летнего мужчины.

В результате наезда пешеходы получили травмы средней степени тяжести и были доставлены в больницу. По предварительным данным, женщина пострадала сильнее, у ребенка же травмы незначительные.

По словам очевидцев, водитель просто не успел затормозить перед пешеходным переходом между двумя светофорами.

«Водитель летел от светофора до светофора, разогнался как следует и даже не думал, что между светофорами пешеходный переход притаился... Тормозить начал уже когда понял, что все».

В то же время, некоторые отмечают:

«Да мужик летел там как следует, первый со светофора стартанул и полетел и даже не думал притормозить. В центре города где невнимательных пешеходов ходят толпы, рядом и поликлиника, и остановка. Надо тоже голову включать иногда».

  На Куйбышева в Петербурге автомобиль сбил женщину с ребенком (1).jpeg На Куйбышева в Петербурге автомобиль сбил женщину с ребенком (2).jpeg






По теме