Toyota отзывает ещё  1,5 млн машин в США из-за подушек безопасности

Toyota отзывает ещё 1,5 млн машин в США из-за подушек безопасности

24.05.2016 Автоновости / Toyota

Toyota отзывает дополнительно 1,58 млн машин в США из-за неисправных подушек безопасности. При этом общее число автомобилей с этой неисправностью уже превысило 4,7 млн. Общее число автомобилей, оборудованных дефектными подушками безопасности, превысило 100 млн экземпляров.

Под отзыв попало девять моделей выпуска с 2006 по 2011 год - среди них, например, Corolla, Yaris, Sienna. В планах производителя заменить у отозванных автомобилей пиропатроны в подушках безопасности переднего пассажира.

Все отозванные машины оснащены подушками безопасности японской фирмы Takata. Известно, что эта компания поставляет подушки безопасности многим автоконцернам. Nissan уже отозвал  более 260 тыс. автомобилей моделей Micra и Cube с неисправностью в тех же подушках безопасности.

Напомним, в 2014 году выяснилось, что подушки безопасности этой компании не в порядке. При автоаварии они могут не раскрыться, иногда лопаются или даже «выстреливают» в пассажиров металлическими фрагментами. Уже доказана гибель 11 человек из-за - 10 из них произошли в США. 






По теме