Фотошпионы засняли Ford Focus RS500

02.07.2016 Новинки / Ford

Прототип новой версии Ford Focus был заснят фотошпионами недавно на знаменитой трассе Нюрбургринг. Новую модель уже назвали сверхмощной. По информации, которая попала в Сеть, новая модель разгоняется до 100 км/ч менее чем за 4,2 секунды.

RS500

Новый Ford Focus получит 2,3-литровый бензиновый мотор - точно такой же, как у RS-версии автомобиля. Мощность этого движка составляет 350 лошадиных сил. Как пишут автомобильные СМИ, отдача у модификации RS500 - именно такую маркировку получит серийная версия этого автомобиля -  будет гораздо больше.

Серийная версия RS500 будет представлена на суд публики, скорей всего, в первой половине 2017 года, хотя производство начато в январе этого года. Известно, что для RS500 поставлена цель - улучшить управляемость автомобилем. Для этого модель, как сообщает производитель, оснастили особо эластичной системой полного привода. Эта система будет передавать на задние колеса до 70% крутящего момента, которые, в свою очередь могут быть распределены между задними колесами в чрезвычайно широком диапазоне – до 100% на каждое.

Специальный пакет настроек при этом позволяет проходить повороты и в управляемом заносе. Режим Drift активирует специальную калибровку системы полного привода, которая как раз регулирует распределение крутящего момента, облегчая вхождение в управляемый занос.

Среди других технических изменений можно отметить более жесткие пружины и амортизаторы, новую систему выхлопа, короткую рулевую рейку. Про рулевую рейку стоит сказать отдельно. Рулевая рейка форд фокус позволяет значительно улучшить чувствительность руля, что отвечает цели улучшить управляемость автомобилем. Короткая рейка дает возможность корректировать траекторию лишь небольшим движением руля, от упора до упора руль можно повернуть всего в два оборота.

RS500

Судя по фото, машина так же получит большое антикрыло, что обеспечит увеличенную силу сцепления автомобиля с дорожным покрытием. 

Еще одна особенность Ford Focus RS500 - он станет легче предыдущей модели. Облегчить машину позволило то, что элементы кузова будут выполнены из карбона, тормоза из углеводорода и подвеску из алюминия. Вес RS500 таким образом уменьшится примерно на 100 килограммов.

RS500






По теме