Скоро начнутся продажи грузовика Iveco Stralis

Скоро начнутся продажи грузовика Iveco Stralis

08.08.2016 Автоновости, Новинки / Iveco

На днях прошла презентация новых грузовиков от Iveco. Особо выделяется модель Stralis, которая, по ожиданиям, должна пользоваться неплохим спросом.

Сообщается, что для покупателей будут одновременно доступны три модификации грузовика с различным набором опций. Российские покупатели могут ознакомиться с подробной информацией в специализированных автоцентрах, например, тут. Представленная модель в полной мере выполняет задачи по перевозке различных сложных грузов, в том числе нестандартных. 

В продаже появится вариант Iveco Stralis XP, который в основном рассчитан на международные грузовые перевозки. Отличительной особенностью грузовиков является крайне экономичный расход топлива, позволяющий выполнять сложные задачи с минимальными тратами. Улучшение характеристик двигателя стало основным изменением, за счет которого можно говорить о повышении характеристик новой модели грузовика.

Скоро начнутся продажи грузовика Iveco Stralis (1).jpg

Iveco Stralis имеет три базовых двигателя: 6-цилиндровые рядные моторы Cursor 9 (8,7 л, 310–400 л. с.), Cursor 11 (11,1 л, 420–480 л. с.) и Cursor 13 (12,9 л, 510 и 570 л. с.). 

В новой коробке передач также реализован целый ряд специальных режимов. Например, для маневрирования на малой скорости и раскачки с целью восстановления сцепления шин со скользким покрытием. Предусмотрено так же четыре передачи заднего хода.

Обновлена и главная передача, передаточное число которой теперь равно 2,47 — это позволило снизить на 7 процентов частоту вращения двигателя на крейсерской скорости движения и, в итоге, экономичность за счет этого улучшена на 2 процента.

Дизайн новой кабины отличают эффектная передняя решетка с броской хромированной вставкой, а так же новые бампер и наружный солнцезащитный козырек. Специальный аэродинамический обвес, включающий боковые панели в межосевом пространстве и вертикальные обтекатели за кабиной, помог снизить сопротивление воздуха по сравнению с предыдущей версией этого грузовика.

Всего же модель включает в себя три варианта кабин. Топовая версия Hi-Way при ширине ширине 2500 мм имеет два варианта высоты: 1516 и 1989 мм. По данным производителя, внутренний объем кабины с высокой крышей достигает 10 кубометров. Средняя кабина имеет ширину 2300 мм и так же два варианта высоты: 1880 или 1210 мм. И третий вариант — короткая кабина с низкой крышей (1210 мм). В этой кабине отсутствует спальное место.

 






По теме