В Якутске по вине пьяного водителя погибли два человека

22.08.2016 ДТП / Якутск

Трагедия произошла сегодня, 22 августа, около двух часов ночи напротив дома № 33 по улице Лермонтова в Якутске. В массовой аварии погибли два человека.

В Якутске по вине пьяного водителя погибли два человека (4).jpg

Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Мерседес», находясь в состоянии алкогольного опьянения, проехал перекресток улиц Лермонтова и Петра Алексеева, выехал на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулся с «Тойота Чайзер», после чего наехал на автомобиль «Тойота Порте», следовавший за «Чайзер». От удара «Чайзер» откинуло на попутный автомобиль «Тойота Ист».

В результате аварии погибли 24-летний водитель «Тойота Чайзер» и его пассажирка. Спасатели извлекали тела погибших из салона с помощью специальных инструментов.

Другие участники аварии получили лишь легкие ушибы, включая виновника аварии. Врачи обнаружили в его крови присутствовал недопустимый уровень алкоголя - 1,36 промилле. В объяснении нарушитель написал, что обстоятельств автоаварии не помнит.

По факту аварии проводится проверка.

В Якутске по вине пьяного водителя погибли два человека (3).JPG В Якутске по вине пьяного водителя погибли два человека (2).jpg В Якутске по вине пьяного водителя погибли два человека (1).jpg






По теме