Начался прием заказов на спецсерию внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style

Начался прием заказов на спецсерию внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style

06.09.2016 Автоновости, Новинки / Toyota

Компания Toyota начала прием заказов на специальную серию своего внедорожника Land Cruiser Prado Style. Таким образом японский производитель расширяет российскую линейку комплектаций для Land Cruiser Prado, предлагая в «стильной» версии, как отмечают в самой компании, для российских покупателей наиболее востребованные опции по привлекательной цене.

Новая версия Style получила выразительный дизайн экстерьера. Автомобиль имеет светодиодные противотуманные огни, отделку салона высококачественной кожей, 18-дюймовые колесные диски специального дизайна и фирменную эмблему Style на двери багажника. Покупатели могут выбрать один из трех вариантов цветового решения кожаного салона: черный, слоновая кость и темно-коричневый.

В комплектацию уже включены семь подушек безопасности, 2-зонный климат-контроль, мультимедийная система Toyota Touch 2, полный арсенал средств активной безопасности, включая ABS, EBD и VSC, электронные помощники при старте на  спуске  (DAC)  или  подъеме  (HAC) и  другое.

Как отмечают СМИ, все эти фишки перешли в рейсталинговую версию из Land Cruiser Prado Elegance, который стоит последним в модельном ряду "тойотовских" внедорожников (2auto.su/modelny-ryad/toyota/). В том числе то, что запомнилось по «Элегенсу» больше всего:  рейлинги на крыше, заводскую тонировку задних боковых стекол, а также систему помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения, предупреждающей о наличии помех в «мертвых» зонах. К слову, цена на последнюю - на 126 тысяч меньше, чем на новую «стильную» сборку. 

Взамен прошлого трехлитрового дизельного мотора мощностью 173 л.с. японский производитель установил в рестайлинговый Prado 2016 турбированный аналог GD объемом 2,8 л и мощностью 177 «лошадей», который агрегатируется 6-диапазонным автоматом. Заметим, раньше на автомобиль устанавливалась АКПП с пятью передачами.

Land Cruiser Prado Style представлен на российском рынке с дизельным 2,8-литровым двигателем и доступен в двух цветах экстерьера: черный металлик и белый перламутр. Максимальная цена перепродажи специальной серии Style включает наценку на цвет металлик и начинается от 3 187 000 рублей.

По мнению специалистов, цена на новую версию Land Cruiser Prado Style можно считать несколько завышенной с учетом того, что стоимость базовой версии составляет всего 1 939 000 рублей. А Toyota Land Cruiser Prado с аналогичным силовым агрегатом продаётся по цене от 2 744 000 рублей. Автомобили серии Style в данном случае отличаются только нюансами в оформлении кузова и салона. Таким образом переплата в 413 000 рублей может отпугнуть потенциальных покупателей.

Начался прием заказов на спецсерию внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style. (3).jpg Начался прием заказов на спецсерию внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Style. (1).jpg






По теме