Nissan рассекретили новый коммерческий фургон NV300

Nissan рассекретили новый коммерческий фургон NV300

22.09.2016 Автоновости, Новинки / Nissan

Автопроизводитель Nissan рассекретил коммерческий фургон нового поколения. Автомобиль придет на смену модели Primastar и в модельном ряду разместится между NV200 и NV400.

Известно, что новый Nissan NV300 будет доступен в трех вариантах кузова. Первый – это грузовой фургон, второй – пассажирский вариант, а третий – грузопассажирский Combi, в который помещается девять человек. Грузовой отсек модели позволяет размещать грузы длиной до 3,75 – 4,15 метра. При этом его объем достигает 5,2-8,3 кубических метра. За доплату можно будет получить выдвигаемый фаркоп с электроприводом и систему стабилизации прицепа.

Под капотом Nissan NV300 расположится дизельный 1,6-литровый мотор dCi в четырех версиях мощности от 95 до 145 лошадиных сил. Все двигатели работают в паре с 6-ступенчатой механической КПП.

Стоит заметить, что по максимальной мощности новая модель обгоняет предыдущий по номеру Nissan NV200, который оснащен (данные можно прочитать, например, здесь - http://alldvig.ru/nissan/) электрическим, дизельным и бензиновым двигателями мощностью от 90 до «всего» 133 лошадиных сил. 

Разработка и сборка новой генерации фургона проходили на территории Франции, так как модель ориентирована, в первую очередь, именно на европейских покупателей. Премьера микроавтобуса намечена на автосалон в Ганновере, а европейские продажи стартуют уже осенью этого года.

Первый тизер NV300 ещё в мае 2016 года. Уже тогда СМИ отмечали, что судя по индексу, модель займет нишу между NV200 и NV400 как по габаритам, так и по цене. Продажи фургона в Европе начнутся в ноябре этого года. Стоимость автомобиля пока что не называется.

Тогда же со ссылкой на официального представителя Nissan сообщалось и про особые гарантийные условия, которые может получить новая модель. Теперь стало известно, о чем конкретно шла речь. Nissan предоставит гарантию на новый автомобиль на пять лет и пробег в 160 000 километров. Кроме того, в компании сообщили, что гарантия будет распространяться в том числе на все приобретаемые оригинальные аксессуары.




По теме