Goodyear с гордостью представляет концептуальные шины Goodyear Urban CrossOver для нового кроссовера Lexus UX

Goodyear с гордостью представляет концептуальные шины Goodyear Urban CrossOver для нового кроссовера Lexus UX

24.10.2016 Новинки / Lexus

Новые шины Goodyear, созданные специально для нового концепта Lexus UX, представляют собой сплав инновационного дизайна и технологий, задающих новый уровень комфорта в движении.

В оснащении нового концептуального кроссовера Lexus UX, впервые показанного публике на Парижском автосалоне 2016 года, представлены принципиально новые шины Urban CrossOver от Goodyear. Новая модель, разработанная специально для  концепт автомобиля, олицетворяет успешное сотрудничество между двумя компаниями.

На стадии создания концептуальных шин для нового творения Lexus компания Goodyear сфокусировалась на двух основных пожеланиях партнера: выйти за границы традиционного дизайна и интегрировать в конструкцию новейшие технологии.

Для соответствия шин уникальному облику автомобиля, разработчики Goodyear погрузились в дизайнерскую концепцию «синергии экстерьера и интерьера», воплощенную Lexus в новом концепте. Основная идея, заложенная в Lexus UX, заключается в сочетании элементов интерьера с особенностями экстерьера автомобиля, и наоборот. В соответствии с этим принципом, спицы легкосплавного диска незаметно переходят в элементы дизайна боковины шины, созданной дизайнерами Goodyear, составляя единую  композицию со всем экстерьером кроссовера.

Рельефные секции боковины, плавно переходящие в элементы дизайна колесного диска, придают дизайну шин оттенок урбанизма, необходимый для гармонии с обликом городского кроссовера. Особый рисунок протектора рождает у зрителя ощущение динамики и скорости. При создании рисунка использовались особая технология лазерной нарезки Goodyear, позволившая добиться требуемого эффекта.

В конструкцию шины интегрированы наиболее современные технологии Goodyear, включая Sound Comfort. В соответствии с эксклюзивным ноу-хау на внутренней поверхности шины укреплена полоса из пенополиуретана с открытыми порами. Технология позволяет подавлять шум, возникающий во время езды из-за резонанса внутри полой покрышки. Благодаря Sound Comfort существенно повышается акустический комфорт, что позволяет водителям и пассажирам наслаждаться музыкой и комфортно разговаривать в салоне нового Lexus.

В дополнение к Sound Technology в новые шины интегрирована технология, известная под названием chip-in-tire («чип в шине»), впервые показанная компанией в Женеве в 2014 году. Установленный в каркасе шины микрочип передает важную информацию о состоянии колеса в бортовой компьютер в режиме реального времени. Технология позволяет повысить стабильность автомобиля в движении, что особенно важно при прохождении поворотов и ​​торможении. Микрочип передает информацию о давлении и температуре внутри шины для оперативной корректировки алгоритма управления системой стабилизации для повышения управляемости.

Кроме того, новые концептуальные шины построены по технологии RunOnFlat от Goodyear. Усиленные боковины способны выдерживать вес автомобиля в движении на расстоянии до 80 километров после прокола с полной потерей давления.

«Мы с гордостью представляем инновационные шины для нового концепта Lexus UX, в очередной раз подтверждающие способность Goodyear создавать индивидуальные решения для производителей автомобилей. Нашим дизайнерам удалось разработать шину, ставшую частью дизайнерской концепции автомобиля. Мы также сумели учесть ожидания поклонников Lexus в  области комфорта, удовольствия от вождения и безопасности при помощи уже доступных нашим клиентам технологий, включая Sound Comfort и RunOnFlat», - прокомментировал Дэвид Анкер, генеральный директор направления разработки продуктов для первичной комплектации автомобилей, Goodyear EMEA.