Первый сервисный дилер Volvo открылся в Твери

Первый сервисный дилер Volvo открылся в Твери

24.10.2016 Автоновости, Новинки / Volvo

Volvo объявила об открытии в России первого сервисного центра нового формата. Компания, получившая статус официального сервисного дилера, будет работать ровно так же, как все дилеры «Вольво». То есть осуществлять гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей Volvo, но не будет производить продажу автомобилей.

Представители Volvo уже озвучивали ситуацию, что после запуска новой модели ХС90 в компании ощутили волну интереса к Volvo. Кроме того, компания готовит к выпуску еще ряд новинок и уверена, что спрос как на автомобили, так и на комплектующие и запчасти к ним будет только расти. 

Достаточно высокий спрос на запчасти к «Вольво» и сейчас. Но в настоящее время по сути самым выгодным вариантом для ремонта автомобилей шведской компании в России являются интернет-магазины, где продаются оригинальные запчасти для машин этой марки. В каталоге крупных сайтов, продающих запчасти вольво,  можно найти фактически всю номенклатуру запчастей и аксессуаров. И это удобно для владельцев автомобилей шведской марки, живущих там, где официальных дилеров «Вольво» пока нет. 

Именно закрыть потребность таких поклонников шведского автопрома и должна новая инициатива компании. Концепция авторизованных сервисных центров заключается в том, чтобы выходить с новым форматом обслуживания в те регионы, где есть достаточный парк автомобилей Volvo, но при этом нет потребности в работе полноценных дилеров. 

В таких местах пока существует только потребность в обслуживании автомобилей - её-то и должны закрыть сервисные центры нового формата. Такой дилерский центр имеет собственный склад запчастей и оснащен оборудованием в соответствии со стандартами бренда, но не имеет шоу-рума и не продает новые авто.

Volvo Car Russia объявила о начале приема заявок на участие в тендерах на открытие официальных дилерских центров в семи федеральных округах России в июле этого года. Тогда сообщалось о поиске партнеров в Ульяновске, Рязани, Калуге, Магнитогорске, Калининграде и Владимире. Но первый подобный авторизованный сервисный центр Volvo открылся в Твери.

Сервисным дилером «Вольво» стала компания «Норд-Авто». Дилерский центр оснащен современным оборудованием для проведения ремонта автомобилей в соответствии со стандартами Volvo. Разумеется, есть у компании и собственный склад с постоянно пополняемым ассортиментом запчастей.






По теме