Петербургская КАД сообщила о готовности к зимнему режиму

Петербургская КАД сообщила о готовности к зимнему режиму

25.10.2016 Автоновости / Санкт-Петербург / ЗИМ

Сегодня в Петербурге выпал первый снег. Дирекция КАД сообщила о переходе на зимний режим работы. На кольцевой запасены противогололедные материалы, которые складированы на 5 производственных базах, равноудаленных друг от друга.

Кроме того, представители дирекции КАД сообщают, что был проведен мониторинг готовности подрядных организаций. Проверялось оснащенность этих организаций дорожной техникой, готовности их производственных баз, формирование дежурных бригад.

Для содержания участков КАД в зимний период будет задействовано 97 единиц специальной дорожно-эксплуатационной техники, оборудованной бортовыми навигационно-связными терминалами ГЛОНАСС. Оборудованы теплые стояночные боксы для техники, помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей. Организованно взаимодействие с местными органами МЧС, ГИБДД, Росгидромета.

«Кроме того для борьбы с зимней скользкостью будет использоваться собственная автоматизированная система метеорологического обеспечения, включающая в себя 32 дорожные метеостанции и 212 датчиков контролирующих состояние поверхности дорожного покрытия» - сказано в сообщении дирекции КАД.




По теме