Где хранить мотоциклы в зимний сезон

Где хранить мотоциклы в зимний сезон

07.11.2016 Полезное / ЗИМ

С наступлением зимы вид дорог во многом меняется, но особенно бросается в глаза внимательному наблюдателю то, что с городских дорог пропадают мотоциклисты. Езда на мотоциклах зимой, особенно по городу - дело излишне рискованное. Поэтому большинство любителей мотоезды «отправляют на отдых» свои транспортные средства.

Где мотоциклы хранятся всю зиму? Тот же внимательный наблюдатель может заметить, что мотоциклов зимой невозможно найти ни во дворах, ни на открытых парковках. Всё потому, что мотоциклисты знают - мотоциклу лучше всего пережить холодное время года в сухом (и лучше всего теплом) помещении. 

Меньше всего проблем у тех, кто купил себе теплый гараж с хорошей вентиляцией. Таким счастливчикам можно на забивать голову проблемами места хранения, а сразу озаботиться разбором, мытьем и смазкой своего двухколесного друга, чтобы к летнему сезону он был в исправном состоянии. Тем, кому повезло, но повезло меньше - то есть у владельцев обычных гаражей без отопления, проблем больше, но тем не менее можно оставить мотоцикл и в холодном гараже. В этом случае главное, чтоб гараж не был сырым и помещение гаража было проветриваемым. 

Для тех, у кого нет гаража, зимнее хранение мото становится проблемой, требующей отдельного решения. Самый идеальный вариант на сегодня - это воспользоваться предложением компаний, предлагающих своё место для зимовки транспортных средств. Стоит поискать в своем городе предложения охраняемой стоянки, где можно оставить транспортное средство по договору ответственного хранения. Как правило, такие места уже специально оборудованы, по крайней мере это должны быть крытые и теплые помещения. Ну и поскольку речь идет об «ответственном хранении», то помещения эти должны являться так же и охраняемыми.

Услуги таких компаний могут стоить по разному, но адекватная цена, например, в Петербурге сегодня - в районе полутора тысяч рублей за месяц хранения. Если владелец мотоцикла уже провел профилактическую чистку и смазку мотоцикла, то компания может обеспечить и доставку вашего почищенного транспорта на место зимней стоянки.

Во многих подобных сервисах так же предлагают и сопутствующие услуги, такие как диагностика, снятие и подзарядка аккумуляторов в течение всего времени хранения, обработка шин и резиновых деталей силиконом. По необходимости можно попросить даже о ремонтных работах, если мотоцикл не до конца в порядке. Наверняка клиенту, который заказывает сразу много услуг, ещё и предложат хорошую скидку.




По теме