Удаление вмятин без покраски

Удаление вмятин без покраски

16.11.2016 Полезное

В среде автолюбителей принято трепетно ухаживать за своим средством передвижения. Каждый стремится к тому, чтобы автомобиль всегда выглядел безукоризненно. Во время эксплуатации на поверхности кузова образуются вмятины, которые можно выправить.

В среде автолюбителей принято трепетно ухаживать за своим средством передвижения. Каждый из нас стремится к тому, чтобы автомобиль всегда оставался в идеальном состоянии и выглядел безукоризненно. Во время эксплуатации на поверхности кузова образуются вмятины, которые нужно выправлять. Занимаются этим профессионалы.

Как образуются вмятины и другие повреждения

В процессе эксплуатации автомобиля происходит немало различных неприятных случаев, в результате которых страдает техническое состояние автомобиля. От дорожно-транспортного происшествия, например, не застрахован ни один автолюбитель, даже тот, для которого Правила движения – нечто святое, вроде десяти библейских заповедей, данных Моисею на скрижалях. Ведь на дороге есть и другие участники движения, и не факт, что все они относятся к ПДД столь же трепетно.

В результате ДТП прежде всего страдает кузов автомобиля – вплоть до того состояния, при котором машина превращается в груду искореженного металла. Но во многих других случаях автомобиль получает лишь незначительные повреждения – царапины и вмятины, которые можно выправить, поручив это важное дело профессионалам. Важно знать, что вполне возможно устранение вмятин без покраски. Но только в том случае, если полученные автомобилем повреждения не слишком значительны, а заводской лакокрасочный слой остался неповрежденным.

Устранить без покраски можно отнюдь не все повреждения. Вот их краткий список:

  • вмятины, полученные в результате попадания авто под сильный град;
  • незначительные повреждения, полученные в результате легкого дорожно-транспортного происшествия;
  • легкие удары, полученные автомобилем при неаккуратной парковке;
  • падение на кузов автомобиля сухих ветвей деревьев;
  • хулиганские действия.

Такие повреждения обычно не сопровождаются отслаиванием заводской краски и представляют собой незначительные вмятины, а потому при аккуратно проведенном кузовном ремонте восстановления покраски не требуется.

Выправление вмятин без покраски – некоторые способы и инструменты

Как производится выправление вмятин без покраски, подробнее можно узнать на сайте http://автовмятина.рф одного из сервисных центров. При выполнении работ используются специальные инструменты, материалы и приспособления. Простота ремонта – лишь кажущаяся, а потому не стоит поручать его умельцу из соседнего гаража или выполнять самостоятельно. Конечно, при применении некоторых народных средств какого-то результата добиться можно, но вряд ли внешний вид авто будет восстановлен полностью. Идеальных результатов достичь могут только профессионалы.

Профессиональное выправление вмятин без покраски имеет несколько важных преимуществ:

  • мастера сервиса используют специально рассчитанные на выполнение этого вида работ инструменты и приспособления – крючки, расширительные подушки, вакуум;
  • молотки с прокладками и насадками;
  • гладилки;
  • клеевые составы;
  • индукционное и специальное вакуумное оборудование.

Беспокрасочное удаление вмятин на кузове заключается в приложении усилий к внутренней поверхности металла и возвращении детали первоначальной формы. Необходимый результат достигается плавностью движений мастера и зависит от уровня его компетенции. При ремонте бывает необходимо снять обшивку кузова.






По теме