Почему покупать авто б/у не так уж и страшно

Почему покупать авто б/у не так уж и страшно

11.12.2016 Полезное

Сегодня мало кто не желает купить себе автомобиль. Свидетельством этому являются нескончаемые потоки транспорта на городских улицах. Да что там на городских – нынче и в деревнях порой движение удивительно интенсивное. А все потому, что есть возможность купить автомобиль б/у. Это выгодно по финансам, ведь отыскать можно даже экспонат за сущие копейки.

Но только ли в финансовой выгоде таятся плюсы покупки автомобиля б/у? Конечно же, нет. Приобретая любой транспорт, который уже пробежал некоторое число километров, вы становитесь водителем прямо здесь, как говорится, и сейчас. К чему ждать, пока на руках накопится определенная сумма, которой будет хватать на новенький автомобиль? А уж кредиты набирать в наше непростое нынешнее время и вовсе рискованно.

Риск покупки

Есть мнение, что купить подержанную иномарку – значит приобрести кота в непрозрачном мешке. Наверняка вы слышали нелестные отзывы даже про японский автохлам, который лучше бы не эксплуатировать на дорогах, а разобрать и продать по запчастям на разборе, да и то не весь. Разумеется, есть в продаже и такие экспонаты, которые назвать автомобилями можно только после приема большой дозы алкоголя.

Однако, очень часто хозяин продает свое транспортное средство по причине того, что у него появилась возможность приобрести другую машину – более совершенную с его точки зрения, более подходящую под его требования. Бывает и так, что человек продает легковую машину, чтобы купить грузовую, микроавтобус или какое-то иное транспортное средство для коммерческой деятельности. Прибавьте еще и в придачу набор дополнительного оборудований и опции, которые вам как раз пригодятся. 

Следовательно, в продаже есть целая масса подержанных транспортных средств, которые имеют весьма небольшой возраст, приемлемый пробег и отличное техническое состояние. Выбирать  из них тоже легко - в первую очерердь, благодаря Интернету. Скажем, на портале CarsWeek большое количество машин, что позволяет выбрать и приобрести авто в Москве -http://carsweek.ru/board/moskva/all/ - из списка десятков тысяч автомобилей достаточно просто.

Плюсы

Новые машины сильно дешевеют уже за пару-тройку лет эксплуатации, поэтому есть смысл приобрести немного подержанное, но все-таки довольно свежее транспортное средство.

Зато если спустя некоторое время вы пожелаете продать купленную подержанную машину, то ее цена практически не упадет. А вот реализация нового транспортного средства, как говорилось, через пару лет будет невыгодной для вас.

Что касается обслуживания, то и здесь владелец подержанной машины будет в выигрыше. Новые автомобили надо гонять на СТО дилера, а машины с возрастом вы можете пригнать в любой техцентр, где работают отличные мастера, но вот работа их будет стоить вам на порядок меньше.

Покупка авто с рук не так страшна, как поначалу думается. Возьмите с собой на встречу с продавцом человека, разбирающегося в конструктивных особенностях машин, чтобы он помог вам выявить поврежденный, гнилой либо неисправный автомобиль.




По теме