В Петербурге водитель автобуса почувствовал недомогание и спровоцировал ДТП

13.12.2016 ДТП / Санкт-Петербург

Серьезная авария произошла утром 13 декабря на проспекте Солидарности в Невском районе Санкт-Петербурга. Автобус врезался в грузовик.

По предварительным данным, автобус «Волжанин», следующий по маршруту №12, не справился с управлением и врезался в отбойник, а затем столкнулся с грузовиком Mitsubishi.

Возможная причина аварии – водителю стало плохо за рулем. При этом отмечается, что перед выходом на рейс 60-летний мужчина прошел необходимый осмотр.

Очевидцы пишут:

«Скорее всего, водителю стало плохо - он врезался и встал на рельсы, пассажирские двери были открыты, кабина закрыта, позже, когда подъехала скорая и пожарная, они стояли у кабины на путях, потом вдруг автобус поехал и встал на дорогу и тут начали выбивать стекла очень активно вытащили водителя, дальше неизвестно....».

«Когда автобус выехал на трамвайные пути, двери были открыты. Почти все пассажиры повыскакивали прямо на ходу. Может быть от шока - но все сразу разошлись в разные стороны, ушли куда-то...».

Представитель компании-перевозчика сообщает:

«Водитель внезапно почувствовал себя плохо, предрейсовый осмотр отклонений не выявил. Автобус врезался в отбойник. Водитель госпитализирован для установления диагноза».

Обстоятельства ДТП выясняются.

В Петербурге водитель автобуса почувствовал недомогание и спровоцировал ДТП (2) В Петербурге водитель автобуса почувствовал недомогание и спровоцировал ДТП (4) В Петербурге водитель автобуса почувствовал недомогание и спровоцировал ДТП (1) В Петербурге водитель автобуса почувствовал недомогание и спровоцировал ДТП (5) В Петербурге водитель автобуса почувствовал недомогание и спровоцировал ДТП (3)






По теме