Chery сокращает модельный ряд своих продаваемых в России автомобилей

Chery сокращает модельный ряд своих продаваемых в России автомобилей

30.12.2016 Автоновости / Chery

Сразу несколько моделей решили снять с производства. Три из них найти у официалов ещё можно по сниженной цене, а вот шесть бесследно канули с рынка импортных автомобилей.

Насколько серьёзным будет эта потеря для любителей автомобильного ряда Chery, и так ли она существенна?

По словам Евгении Никитеной-Кацарской, которая возглавляет пресс-службу Chery, производитель настоятельно решил сосредоточиться на дальнейшем выпуске кроссоверов Tiggo. Именно эта линейка "паркетных внедорожников" является наиболее перспективной. Такие модели, как Arrizo7, Very, IndiS, M11 и Bonus были убраны, но в то же время все предыдущие разработки не забудутся, а будут дорабатываться, и найдут применение в следующих моделях.

Очень скоро россияне не смогут купить Tiggo 5 (модель до обновления), Bonus (седан), Tiggo FL (модель до обновления). Те, кто хотел, но не успел ещё приобрести эти модели, смогут сейчас купить их со скидкой в 70 тысяч, а то и 123 тысячи рублей. Скажем, автосалон ДОЛАВТО предлагает ту же  Chery Tiggo 5 по цене от 799 900 рублей. По ссылке на сайте салона - http://www.dolavto.ru/auto/chery/ - можно найти и кроссовер Tiggo FL, ценник на который начинается от 599 900 рублей.

Перед тем, как машины пропали, цены за базовые комплектации составили: Arrizo7 – 741900 рублей, Indis -  от 479 900 рублей, седана M11 – 459 000 рублей, хэтчбека M11 – 469 000 рублей, Very -  от 399 999 рублей, а Bonus - от 389 999 рублей.  

Как выяснилось, Very и Bonus зарекомендовали себя вполне доступными моделями для российских покупателей. Если же обратиться к данным о продажах автомобилей, которые пропали с рынка, то становится очевидным – статистика не самая радужная. В 2015 году было продано всего 1345 единиц автомобилей из 6-ти убранных Chery, а в 2016 году за первые десять месяцев и того меньше  - всего 345 автомобилей.

Автомобили этого китайского бренда собирались и в России - с 2006 года - на «Автоторе» в Калининграде. за тот же год в России было продано примерно 13 тысяч экземпляров автомобилей бренда. Лидером продаж был Amulet — 8581 штук реализовано за год, того же кроссовера Tiggo было продано 1223 штук. При этом около 80 процентов проданных машин были собраны именно в РФ.

Есть так же данные, что в линейке Tiggo очень скоро появится новый кроссовер, над созданием которого ведутся работы. Деталей, к сожалению, пока не сообщают. Ну а на сегодняшний день россияне уже могут приобрести рестайлинг версию модели Tiggo 5, а вскоре и Tiggo 3.




По теме