Какие чехлы для автомобилей предпочесть

Какие чехлы для автомобилей предпочесть

13.01.2017 Полезное

Чехлы для сидений не только придают салону автомобиля изысканный стиль и удобство, но и защищают кресла от различных загрязнений. На современном авторынке существует большое разнообразие материалов.

На каких чехлах лучше всего остановить свой выбор?

Автомобильные чехлы из алькантары и эко-кожи

Алькантара — это ненатуральная замша. Чехлы из такой материи подобны велюровым чехлам. Материал мягкий и изящный. Несмотря на нежную текстуру, ткань является износоустойчивой, ее сложно порезать, не портится при попадании пепла и искр. Чехлы просты в уходе. Для устранения загрязнений и пятен достаточно иметь влажную тряпку и чистящее средство. Такой материал является дорогостоящим. Алькантаровые чехлы создают роскошный и элегантный стиль в салоне автомобиля. Автомобильные чехлы из эко-кожи так же достаточно популярны. Под эко-кожей подразумевается нанатуральная кожа аригон с толщиной слоя 1,1-1,15 мм. В России можно купить, например, чехлы автопилот - самыми известными брендами являются как раз "Автопилот" и "Орион". 

Велюровые автомобильные чехлы

Широко известным материалом для производства чехлов является велюр. Большая часть автолюбителей интересуются именно этой тканью из-за невысокой цены. Такие сиденья имеют приятный внешний вид, не нагреваются от солнечных лучей и чрезмерно не охлаждаются в зимний период. Велюровые чехлы создают комфортные условия для водителя в холодном салоне без подогрева сидений. Недостатком велюра является его недолговечность. Ткань со временем образует складки, что создает неопрятный вид автосалона.

Тканевые автомобильные чехлы

Существует бесчисленное множество тканевых чехлов. Отличаются они друг от друга большим разнообразием цветов и рисунков. За такими чехлами легко ухаживать. Они без усилий чистятся, износостойкие и долговечные. Главным неудобством тканевого материала является неспособность поглощать влагу, что делает неуютным нахождение в салоне без кондиционера в жаркую погоду.

Виниловые автомобильные чехлы

Преимуществом чехлов из винила является их доступная стоимость. Такой материал защищает сиденья от загрязнений и воды, чехлы без труда чистятся, подходят для перевозки домашних животных. Главным минусом чехлов из винила является то, что в жаркую погоду сиденья сильно нагреваются, а при низких температурах становятся холодными, что представляет собой неудобство для водителя и пассажиров.

Приобретая чехлы для своего автомобиля, необходимо обратить внимание на наличие прорезей для подушек безопасности, подголовников и подлокотников.




По теме