Как получить страховую выплату при ДТП?

Как получить страховую выплату при ДТП?

20.01.2017 Полезное

Попали в ДТП, а страховая не платит? Автоюристы помогут и при этом не возьмут с вас не копейки! Узнайте, как это возможно!

Есть много причин чтобы обратиться за помощью после ДТП. Самая распространенная - это отсутствие времени. Кому захочется познавать нюансы различных государственных учреждений, страховых компаний и банков на своем опыте?  

Если авария не привела к потере работоспособности автомобиля, вам очень повезло. В таком случае достаточно собрать минимальный пакет документов, и половину из них выдадут вовремя оформления ДТП. Более серьезные транспортные происшествия, когда участники не пришли к единому мнению, могут привести к судебным разбирательствам. Без консультаций обывателю будет трудно сразу пройти все процедуры юридически грамотно.

Зачем обращаться к специалистам при взыскании положенной страховой выплате Каско или ОСАГО? Дело в том, что профессиональные юриддические крючкотворы из компаний-страховщиков не оставляют обычному автовладельцу никаких шансов на справедливую компенсацию. Они просто "съедят" его, утопив предварительно в суде массой исков, заявлений и претензий.

Что такое страховая выплата при ДТП?

Страховой выплатой по ОСАГО является такое понятие, как "Утрата товарной стоимости". Вы можете рассчитывать на расчет за ремонт и за УТС от страховой компании, при условии производства автомобиля не более пяти лет назад.

Если суд удовлетворит иск, вы можете рассчитывать на выплаты неустойки от страховой компании. Итого, вам причитаются выплаты на ремонт, оплата УТС, и при большом ущербе неустойка может составлять до 130 р. в день. Следует знать, что пребывание водителя в нетрезвом виде во время ДТП не избавляет страховую компанию от обязательств по ОСАГО.  

Полагаются выплаты до 120 т. р. с каждой страховой компании виновника, если в аварии былее двух участников. Права потерпевшего на выплаты прописаны в нормах ФЗ "об ОСАГО". А также страховщики возместят ущерб, нанесенный тягачем или прицепом в размере 120 т.р., если компании разные, и неболее 240 т. р., если компания одна.

Понадобится независимая экспертиза для автомобиля, чтобы на руках были весомые аргументы. В разных случаях может быть необходимым направлять претензии в СК, обращаться в суд и представлять свои интересы на всех этапах судебного разбирательства со страховой компанией.

Сумма выплат по ОСАГО практически всегда занижается. Юристы первым делом проанализируют ваш пакет документов и объяснят всевозможные перспективы дела. Затраты на проведенные экспертизы и юридическую помощь взыскивают с компании страховщика, а вы получаете все положенные по ОСАГО выплаты.






По теме