Jaguar готовит новый E-Pace

Jaguar готовит новый E-Pace

07.03.2017 Автоновости, Новинки / Jaguar

В Сети появилось шпионское видео с тестовых испытаний прототипа модели E-Pace. Будущий автомобиль является уменьшенной и более дешевой копией модели F-Pace.

Если кроссовер Jaguar F-Pace вам не по карману, для вас есть хорошая новость. Компания готовит «младшего брата» модели – E-Pace.

Несмотря на обилие камуфляжа, можно заметить, что черты внешности автомобиль позаимствовал у F-Pace. Ожидается, что в основу модели ляжет платформа от Land Rover Discovery Sport. Габариты E-Pace будут приближены к модели Range Rover Evoque, только с больше колесной базой.

Под капотом будет располагаться линейка четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом из семейства силовых агрегатов Ingenium от JLR. Скорее всего, позже появится и гибридная версия.

Официальная презентация Jaguar E-Pace ожидается в мае, но на рынок модель вряд ли выйдет раньше конца года. F-Pace предлагается по цене $ 41 990, соответственно, E-Pace должен стоить существенно меньше. Конкурентом новинки должны стать такие модели как Audi Q3 и BMW X1.