Начались продажи новой Toyota Prius в России

15.03.2017 Автоновости, Новинки / Toyota

С сегодняшнего дня компания Toyota начинает официальные продажи нового поколения Prius в России. Первые автомобили уже прибыли в дилерские центры страны.

Начались продажи новой Toyota Prius в России (2).png

Toyota Prius четвертого поколения – первый автомобиль на основе новой модульной архитектуры Toyota New Global Architecture. Производитель заявляет, что гибридная установка нового поколения стала эффективнее, а также предоставляет расширенную гарантию до 5 лет.

Начались продажи новой Toyota Prius в России (1).png

Специалисты отмечают, что Toyota Prius получил динамичный, приземистый облик, интерьер стал просторнее, а управляемость и аэродинамика автомобиля были улучшена. Кроме того, был улучшен обзор за счет увеличившейся площади остекления и более низкой (на 52 мм) линии капота. Кузов нового автомобиля стал на 60 % жестче и на 50 килограммов легче по сравнению с предшественником.

Начались продажи новой Toyota Prius в России (3).png

В России новое поколение Toyota Prius представлено в единственной, максимальной комплектации, которая включает 7-дюймовый сенсорный экран мультимедиа, два 4,2-дюймовых дисплея с информацией о работе систем автомобиля и проекционный дисплей на лобовом стекле. Интеллектуальный двухзонный климат-контроль имеет режим S-Flow, позволяющий распределять воздушные потоки в зависимости от количества пассажиров.

Начались продажи новой Toyota Prius в России (2).jpg

Гибридная силовая установка автомобиля состоит из 1,8-литрового бензинового двигателя, развивающего мощность 98 л. с. с высоковольтной Ni-Mh батареей и электродвигателем. Суммарная мощность силовой установки составляет 122 л. с..

Начались продажи новой Toyota Prius в России (3).jpg

Первыми ознакомиться с новинкой смогут посетители 11 дилерских центров бренда в России: Белгород, Владивосток, Волгоград Восток, Иркутск, Лосиный Остров, Отрадное, Парнас, Пулково, Серебряный Бор, Хабаровск и Шереметьево.

Начались продажи новой Toyota Prius в России (1).jpg

 




По теме