Особенности гидравлических автокранов

Особенности гидравлических автокранов

21.03.2017 Полезное

Гидравлический автокран - это автокран с телескопической стрелой с возможностью поднять несколько тонн груза. В отличие от многих небольших статических кранов, которые полагаются на мощность дизельных или электрических двигателей, гидравлические краны используют масла под давлением для выполнения работы.

Большинство крупных кранов имеют грузоподъемность в районе от 50 до 300 тонн. Использование гидравлических автокранов имеет важное значение при исполнении крупномасштабных строительных проектов, в том числе связанных с дорожными работами, на строительстве аэропортов, больших зданий и мостов. Достаточно важным является вопрос обслуживания гидравлики и приборов безопасности, но об этом можно почитать на сайте компаний, которые специализируются именно на обслуживании автокранов и атвовышек.

Как это работает?

Этот тип автокрана существенно отличается от большинства других видов тяжелых подъемных устройств. Вместо того чтобы использовать старомодную лебедку и трос для получения желаемой силы подъема, современные гидравлические краны используют масла под давлением. Этот тип жидкости имеет способность удерживать свой первоначальный объем. Нефть является несжимаемой жидкостью и очень надежным вариантом материала для толкания крановых поршней в заданном направлении и создания достаточного усилия и мощности при подъеме тяжелых грузов.

Основной частью крана, участвующей в подъеме, является большой рычаг известный как стрела. Стрелы могут быть различной длины в зависимости от размера грузовика. Многие стрелы имеют потенциал для увеличения длины от 35 до 70 метров. Плюс, когда стрела не используется, она полностью убирается, чтобы сделать переезд проще из одного места работы на другое.

Гидравлический автокран легко перемещаемый. Он построен так, чтобы быть полностью мобильным с минимальным демонтажем, требуемым на каждом участке работы. Кроме того, транспортное средство построено для работы на одном двигателе, чтобы управлять как краном, так и грузовиком.

Чтобы избежать опрокидывания крана как транспортного средства в случае, если стрела находится в полном вылете, он выполнен с системой противовесов для учета дополнительного веса при подъеме тяжелых грузов. Надежная система противовеса имеет возможность обеспечить около 120 кг на квадратный сантиметр. Для большей универсальности в работе стрела может действовать свободно с возможностью перемещения влево и вправо, а также вверх и вниз.

Другие части

Гидравлический автокран оснащен различными системами безопасности и практическими элементами, для простоты в использовании. Аутригеры являются неотъемлемой частью крана, что стабилизируют платформу, когда работает гидравлика грузовика.

Высота стрелы достигается использованием идентичных гидроцилиндров, которые легко опускаются и поднимаются. Плюс ко всему здесь используется ROTEX передача (передача больших моментов при компактной конструкции), чтобы помочь шарниру стрелы при движении в правильном направлении.




По теме