В Нью-Йорке представлен новый внедорожник Toyota FT-4X Concept

13.04.2017 Автоновости, Новинки / Toyota

Компания Toyota на международном автосалоне в Нью-Йорке Toyota представила концепт-кар Toyota FT-4X Concept, который сама компания называет революционным.

Toyota FT-4x Concept (27).jpg

Концепт создан в калифорнийской дизайн-студии Calty (Ньюпорт-Бич) и располагает, как отмечает производитель, уникальным набором функциональных возможностей. 

FT-4X имеет X-образный стиль, свойственный новым моделям Toyota, создаваемых в рамках архитектуры Toyota New Global Architecture (TNGA). Своеобразной «фишкой» оформления стали «иксы». Так дверная ручка размещена на фоне «икса, который должен создавать, по замыслу дизайнеров, впечатление надежной защиты водителя и пассажиров. Похожее стилистическое решение реализовано и в дизайне задней части автомобиля. 

Третий Х-образный элемент становится очевидным при взгляде на машину сверху - колесные арки расставлены по углам кузова.

Внутри Toyota FT-4X - большое пространство с многочисленными местами для хранения. Закрывающиеся ниши в салоне отмечены синим цветом, а незакрывающиеся – оранжевым. Внутри задней двери расположены два отсека для хранения – охлаждаемый и с подогревом.

Салон условно разбит на три зоны - от «самой чистой» для водителя до задней части, предназначенной для хранения мокрой одежды или обуви. Весь концепт построен вокруг туристических потребностей. Так, например, центральный подлокотник является компактным спальным мешком от The North face.

Toyota FT-4x Concept (19).jpg

Toyota FT-4x Concept (21).jpg

Toyota FT-4x Concept (32).jpg

Toyota FT-4x Concept (17).jpg




По теме