Погибшая в ДТП со школьным автобусом и грузовым поездом педагог просила водителя не торопиться

Погибшая в ДТП со школьным автобусом и грузовым поездом педагог просила водителя не торопиться

14.04.2017 ДТП

Следователи установили обстоятельства, приведшие к ДТП в Омской области, где школьный автобус "Газель" столкнулся с грузовым поездом, в результате чего погибли два человека.

"При приближении к железнодорожному переезду между станциями Любовка и Иртыш Западно-Сибирской железной дороги педагог попросила водителя не торопиться и пропустить поезд, однако микроавтобус выехал на переезд, где произошло столкновение, в результате которого женщина-педагог погибла на месте происшествия, водитель скончался позднее в медицинском учреждении", — говорится в сообщении.

В областном минздраве уточнили информацию о пострадавших детях. Шестеро детей детей с ушибами и сотрясениями мозга госпитализированы и в данный момент находятся в больнице. Двое детей еще проходят обследования, ещё отпущены домой. 

Напомним, сегодня, 14 апреля, около 11 часов на переезде перегона Иртышская — Любовка грузовой поезд столкнулся со школьным микроавтобусом, в котором находились 10 детей. Погибли двое взрослых - педагог, 56-летняя женщина, и 57-летний водитель автобуса. Дети ехали из села Победа Нововаршавского района Омской области в школу в село Новороссийка.






По теме