В Монако представили долгожданный летающий автомобиль

21.04.2017 Автоновости, Технологии

На автошоу в Монако состоялась премьера летающего автомобиля AeroMobil. На разработку новинки ушло более 25 лет, а теперь она доступна для заказа любому, кто готов выложить как минимум 1,2 миллиона евро.

В Монако представили долгожданный летающий автомобиль (3).jpg

Представители компании AeroMobil во время презентации сообщили, что показанный образец уже представляет собой серийную версию. Переход автомобиля в режим полета будет осуществляться за три минуты. Запас хода при движении по дорогам составит 700 км, а в воздухе – 750 км при максимальной скорости 160 и 360 км/ч соответственно. В автомобиле есть и подушки безопасности, и парашют.

Невероятный летающий автомобиль уже доступен для заказа по цене от 1,2 миллиона евро. Правда даже возможность потратить столь приличную сумму денег не осчастливит покупателей в ближайшее время – первые экземпляры будут доставлены клиентам только в 2020 году.

В Монако представили долгожданный летающий автомобиль (4).jpg В Монако представили долгожданный летающий автомобиль (6).jpg В Монако представили долгожданный летающий автомобиль (2).jpg В Монако представили долгожданный летающий автомобиль (5).jpg В Монако представили долгожданный летающий автомобиль (1).jpg




По теме