Чехлы на сидения из эко-кожи - что это такое и в чем плюсы

Чехлы на сидения из эко-кожи - что это такое и в чем плюсы

05.07.2017 Полезное

Автомобиль - покупка дорогая, поэтому рынок аксессуаров, предназначенных для того, чтобы машина служила дольше, достаточно развит. Согласитесь, что иногда легче потратить сравнительно небольшие деньги для того, чтобы потом не вкладываться в серьезный ремонт.

Например, обшивка тех же сидений авто изнашивается - но не менять же через несколько лет езды все сиденья из-за этого. Поэтому часто автовладельцы используют для сидений специальные чехлы. На сегодня на рынке представлены чехлы от многих производителей, есть компании, которые специализируются именно на этом продукте, налаживают собственное производство и следят, так сказать, и за модными тенденциями, и за технологическими новинками.

Скажем, здесь представлена продукция компании, которая так и называется «Эко-чехлы», у которой есть собственное производство и которая предлагает более 6 тысяч вариантов тех самых эко-чехлов. но стоит начать с плюсов использования авточехлов в принципе. Плюсы эти очевидны, поскольку это способ:

  • быстро решить проблему испорченных вдруг сидений, достаточно поменять чехлы
  • поменять дизайн салона, как минимум цветовое решение и какие-то геометрические особенности интерьера
  • поддержка чистоты салона, поскольку современные чехлы делаются так, что их легко чистить от пятен почти любой сложности

Последний пункт важен для выбора материала, из которого изготовлен такой чехол. Последнее время востребованными остаются чехлы из так называемой эко-кожи. Внешний вид такого материала часто даже не отличить от настоящей кожи. Но понятно, что материал это искусственный. Для его изготовления берется специальная тканевая основа, на которую наносится полиуретановая пленка.

Одна из особенностей этой пленки в том, что она умеет «дышать» - эту возможность обеспечивают микропоры, которые присутствуют в пленке. Сам процесс нанесения полиуретана позволяет так же обеспечить текстуру, близкую к натуральной коже. В итоге чехлы их такого материала и визуально, и тактильно похожи на настоящие кожаные. 

При этом такие чехлы очень хорошо «садятся» на сидения, не сбиваются и не стягиваются со спинок, выглядя при этом так, что можно решить, что это и есть «родная» обивка сидений. Понятно, что при огромном выборе цветовой гаммы и дизайна чехлы можно подобрать к любому автомобилю. на том же сайте «Эко-чехлы», например, можно выбирать чехлы из каталога предложений, ориентируясь на марку и модель автомобиля.




По теме