Необходимость своевременного ремонта системы выхлопа и проверки катализатора

Необходимость своевременного ремонта системы выхлопа и проверки катализатора

24.12.2017 Полезное

​Каждый владелец автомобильного транспортного средства прекрасно понимает, что его «железному другу» время от времени требуется ремонт. Современные автомобили нуждаются в техническом осмотре и в проведении ремонтных работ не реже, чем ретромобили, а поддержание их системы в надлежащем состоянии является залогом безопасности на дорогах.

Когда автомобилю требуется ремонт глушителя

Если вы действительно являетесь ответственным хозяином собственного автомобиля, то вам можно не напоминать о том, что раз в год вашей машине требуется прохождение технического осмотра. Если же вы не из таких, то постарайтесь в самое ближайшее время заглянуть в ближайшую к вам мастерскую, специалисты которой смогут привести вашу «рабочую лошадку» в исправное состояние.

Если вашему авто требуется диагностика выхлопной системы, то вы можете заглянуть для проведения таких мероприятий в специальный автосервис. А понять, что уже пора - способов много. Ведь проблема на первый взяглд может быть непонятно в чем. Резкое увеличение расхода бензина, "просела" тяга , машина глохнет вроде бы ни с того, ни с сего и т.п. Возможно, как раз и стоит проверить глушитель. Напрмиер, известно, что когда забивается катализатор, то он становится не фильтром, а "затычкой". И становится как причиной казанных проблем.  

О глушителе и работе системы выхлопа

Глушитель, являющийся частью выхлопной системы любого автомобиля, предназначен в первую очередь для снижения шума, а также для понижения уровня загазованности выхлопа. Другими словами, эксплуатируя свой автомобиль с исправной выхлопной системой, вы показываете себя, в качестве ответственного владельца автомобиля. Который заботится о спокойствии всех участников дорожного движения и своих соседей, если место парковки вашего авто располагается во дворе многоэтажного жилого комплекса, и в качестве человека, которому небезразличны экология и состояние окружающей среды.

Когда необходимо проверять состояние выхлопной системы своего авто

Признаков «технического заболевания», которым страдает выхлопная система вашего автомобиля, имеется много, среди них есть посторонние звуки, снижение манёвренности, повышенный расход топлива, посторонние запахи и так далее. Если ничего подобного вы не замечаете, то это вовсе не повод быть уверенным, в том, что системе выхлопа вашего автомобиля не требуется осмотр профессионального мастера. Помните, что срок эксплуатации любого, самого качественного глушителя ограничивается семью годами, а некачественного - и того раньше. То есть, откатавшись лет пять без видимых и существенных происшествий, техническое состояние выхлопной системы своего автомобиля следует проверить. Кроме того, сервис следует посетить после аварии, столкновения или наезда на препятствие.

Помощь в подготовке текста:

http://замена-катализатора.москва
+7 (495) 142-09-55
г. Москва Филёвский бульвар, 1с1