Угонщик корейских авто задержан на кладбище в Ульяновске

20.07.2017 ДТП / Ульяновск

В Ульяновске задержан угонщик - с поличным при совершении очередного преступления. При задержании подозреваемый попытался скрыться на похищенной автомашине, но сотрудники ГИБДД догнали его, задержание при этом, как видно на видео, происходило на территории кладбища.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного, 22-летнего жителя Засвияжского района, к хищению 16 автомобилей. Все угоны совершались в Ульяновске, в основном угонщик «брал» автомобили корейского производства. В итоге Следственным отделом УМВД России по городу Ульяновску возбуждено 16 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, ч. 3 ст. 30 ст. 158 , ч.3 ст. 30 ст. 166 - по каждому ставшему известным случаю угона.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, угонщик пользовался специальным оборудованием, с помощью которого перехватывал сигнал охранного устройства и похищал машины. В арендованных угонщиком гаражах сотрудники полиции обнаружили 3 похищенных автомобиля, а также запчасти от ранее угнанных машин. Остальное он успел продать. Как выяснили следователи, покупателей для снятых с угнанных машин запчастей угонщик реализовывал, находя покупателей в социальных сетях.






По теме