Как выбрать шины для спортивного стиля езды?

03.08.2017 Полезное

Владельцы спорт-каров обычно стремятся подобрать покрышки, которые могли бы полностью раскрыть потенциал их авто. Ведь не секрет, что многое зависит не только от самой машины и ее возможностей, но и от грамотно подобранной авторезины.

Она позволит развивать нужную скорость и сохранять безопасность даже на крутых виражах. Вот почему подбирать шины для спортивных авто нужно с особой тщательностью. В этом плане отличным решением станет серия Pilot Sport от Michelin.

Ассортимент линейки Пилот Спорт

Модельный ряд данной серии достаточно обширен и позволяет без труда подобрать подходящий вариант. Водителям, которые ищут резину, которая могла бы служить им как на треках, так и на обычных дорогах, оптимально подойдут шины Мишлен Pilot Sport Cup 2. У них расширенное пятно контакта и эффективная дренажная система, что гарантирует безопасность даже в дождливую погоду. Также благодаря усовершенствованному компаунду данная модель отличается износоустойчивостью.

Уверенное сцепление и управляемость на предельно высоких скоростях подарит модель Pilot Sport 2. Ее уникальная ламелизация позволяет хорошо контактировать с поверхностью и быстро тормозить. А если вы хотите по максимуму раскрыть способности своего автомобиля, стоит обратить внимание на Pilot Sport 3. Эти покрышки способствуют достижению высоких скоростей и предсказуемому поведению на мокрых дорогах. Они значительно облегчают управление транспортным средством и долго не изнашиваются.

Тем водителям, для которых важен внешний вид покрышек, отлично подойдёт модель Pilot Sport 4. Ее боковины имеют стильный привлекательный дизайн. Помимо красоты, изделие также может похвастаться хорошей управляемостью, динамичностью и стойкостью к аквапланированию. Не менее удачным в этом плане вариантом являются шины Pilot Sport 4 S, имеющие расширенное контактное пятно.

Настоящей жемчужиной данной линейки можно назвать покрышки Pilot Super Sport. Они подойдут любителям предельно высоких скоростей и обеспечат множество преимуществ:

  • безупречная управляемость;
  • хороший дренаж;
  • надежное сцепление;
  • динамичность;
  • стабильность траектории;
  • выносливость.

Все перечисленные модели являются летними, поскольку спортивный стиль езды уместен исключительно в теплое время года.

Подробнее о производителе

Компания Michelin – мировой лидер шинного рынка, имеющий высокую репутацию. Это производитель всегда удивлял потребителей смелыми инновациями, которые затем становились популярными трендами индустрии. Новаторский подход удачно дополняется тщательным контролем качества, вот почему покрышки данной торговой марки рекомендованы для спортивной езды и гарантируют безупречную надежность.






По теме