Оригинальные, неоригинальные запчасти и авторазборки

Оригинальные, неоригинальные запчасти и авторазборки

18.08.2017 Полезное

Как известно, даже у самых бережливых автовладельцев иногда ломаются машины. Причина порой тривиальна – любая созданная человеком конструкция не вечна, она когда-то выйдет из строя, и ее придется ремонтировать. Первым делом вы обязаны найти автозапчасти. Их продается сегодня очень много, так что для каждой марки подыскать набор комплектующих будет нетрудно. Однако, сложности заключены в другом...

Для облегчения выбора все запчасти можно поделить на несколько категорий: оригинальные, неоригинальные и дубликаты. Которые справедливее назвать подделками.

Плюсы оригинальных зачастей: максимально высокое качество, достигаемое благодаря контролю производства со стороны автозавода. Такие детали производятся согласно заводским чертежам по заводским лицензиям. Так что в их надежности вы точно можете не сомневаться.

Минусы - высокая цена. Иногда запчасти отсутствуют в наличии, так что приходится их заказывать, а потом ждать поступления. Чем меньше распространен автомобиль в народе, тем чаще вы имеете шансы столкнуться с подобными обстоятельствами.

Но ведь можно пойти и третьим путем – купить запчасти на авторазборке. Здесь вы найдете детали с машин, которые попали в ДТП, и были впоследствии разобраны на запчасти. Как правило, на продажу идут лишь оригинальные детали и узлы, имеющие наименьший износ. Тщательная отбраковка, проводимая специалистами, делает авторазборки излюбленными местами автомобилистов, ведь именно здесь можно приобрести массу хороших деталей по сходной цене.

Главный плюс авторазборки – не только демократичные цены, но и постоянное наличие запчастей на ваш автомобиль! Никаких предзаказов и предоплат – покупаете, идете и ставите! С учетом, что сейчас даже поиск или предзаказ можно провести через Интернет, на специальных сайтах наподобие такого - https://carkysha.ru - то вопрос с запчастями реально можно закрыть быстро и со всеми удобствами. Интернет дает возможность даже следить за новостями авторазборок, которые сообщают, какой автомобиль постуил к ним в данный момент. Если вам что-то нужно именно с этой марки - связываетесь по указанным контактам и готово!

Автомобили, попадающие на разбор из-за границы, имели до аварии хорошее состояние. Зарубежные хозяева тщательно следят за своими стальными конями, поэтому все запчасти имеют минимальный износ, а иногда встречаются практически новые детали. На авторазборке вы можете купить комплектующие для двигателя, коробки передач, кузова, салона и т.п. При этом опасаться за плохое качество совершенно нет причины!

У неоригинальных запчастей тоже есть плюсы - вы платите меньше. Если детали производятся по лицензии и чертежам завода, то качество практически идентично оригиналу. Иногда завод, поставляющий детали на конвейер, выпускает и некоторое количество комплектующих для свободной продажи от собственного имени. В этом случае качество дубликата будет сродни оригиналу, и вам также не за что беспокоиться. Заметим, что если неоригинальные запчасти выпускаются легально (с разрешения автопроизводителя, по чертежам и под контролем завода), то бояться плохого качества не стоит.

Минусы - вы все-таки немного рискуете нарваться на подделку, так как невооруженным взглядом выявить качество детали практически нереально.






По теме