Mercedes-Benz показал концепт своего нового кабриолета

21.08.2017 Автоновости, Новинки / Mercedes-Benz

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz обнародовал концепцию нового кабриолета под названием Mercedes-Maybach 6 Cabriolet.

Mercedes-Maybach 6 Cabriolet.

Новинка, представленная на конкурсе автократы в Пеббл-Бич, удивила наблюдателей соответственно именно дизайном, который для немецкого автопрома можно назвать новаторским. 

Отмечаются такие элементы, как довольно стилизованная радиаторная решетка, длинный капот и отодвинутые от переднего бампера кресла, плюс «лодочная» корма в ретро-стиле аля 50-е годы. Длина Mercedes-Maybach 6 Cabriolet составляет 5,7 м, ширина — 2,1 м, высота — 1, 4 м. 

При этом компания не забыла и про современные технологии. Приборная панель выполнена в виде сенсорного экранприборная панель и органы управления автомобилем выполнены в сенсорном варианте, который ранее еще не демонстрировался на моделях линейки Mercedes.

Интересно, что в этой концепции нашлось место даже для специального органайзера для необходимых на пикнике вещей - тарелок, бокалов, зонтика и даже холодильника. Но в целом наблюдатели отмечают, что для серийного выпуска концепт слишком футуристичен и не практичен. 

Mercedes-Maybach 6 Cabriolet.

Mercedes-Maybach 6 Cabriolet.

Mercedes-Maybach 6 Cabriolet.






По теме