Renault обещает показать новый Duster в сентябре

30.08.2017 Автоновости, Новинки / Renault

12 сентября на автосалоне в немецком Франкфурте компания Renault планирует представить на суд публике новое поколение своего внедорожника Duster. Но даже рекламный тизер этого события снят с участием старой версии автомобиля, так что внешний вид нового Duster остается загадкой.

Dacia Duster в России продается как Renault Duster (автопроизводитель Dacia является частью компании Renault, но тот же тизер выложен именно на странице Dacia) - под тем же названием, скорей всего, выйдет и новинка. Врочем, её появление на российском рынке ожидается не раньше 2019 года.

Среди хотя бы примерных подробностей упоминается то, что новая модель будет крупней актуальной на данный момент, то есть будет использован полностью обновленный кузов. Упоминается, что внедорожник основан на платформе B0. Модель будет оснащена бензиновыми двигателями по 1,2 л. (125 л.с.) и 1,6 л. (116 л.с.), а так же турбодизель 1,5 л. на 90 и 110 л.с.

Ранее в Сети появлялись как минимум рендеры Daster нового поколения и отмечалось, что он может быть построен на базе платформы CMF, которая уже использовалась Renault Megane. 




По теме