​Премьеры и новинки автосалона во Франкфурте 2017

04.09.2017 Автоновости, Новинки

Многие люди, жизнь которых неразделимо связана с автомобилями, затаив дыхание ожидают открытия Франкфуртского автосалона, намеченного на 12 сентября. Для большинства посетителей IAA Cars 2017 станет доступной только 16-го числа, так как первые дни выставки отведены для прессы и экспертов.

Не все бренды в этом году смогут представить свои новинки на автосалоне во Франкфурте. Финансовые затруднения не позволили участвовать компаниям Peugeot, Fiat, Infiniti, Fiat, Jeep, Alfa Romeo и Nissan. Не будут представлены в этом году Volvo и Mitsubishi Motors.

Тем не менее Франкфуртский автосалон порадует публику новинками, созданными более 50 производителей. В их числе ряд моделей от молодых азиатских фирм, участвующих в автосалонах подобного рода впервые.

Приоткроем завесу предстоящего автошоу и покажем несколько наиболее ярких экземпляров выставки.

Самый быстрый в классе Brabus Rocket 900 Cabrio

Немецкий кабриолет Mercedes-AMG S65 получил массу весомых доработок от тюнинг-ателье Brabus. Новый кузов оснащен аэродинамическим обвесом и фирменными дисками для колес.

Специалисты называют новый Brabus Rocket 900 Cabrio самой быстрой четырехместной машиной с открытым верхом. Разгон до 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды. Мощность двигателя автомобиля 630 л.с.

Brabus Rocket 900 Cabrio

Обновленная Toyota Land Cruiser Prado 2018

Поклонники с нетерпением ожидали несколько лет именно этот рестайлинг. Японский производитель представит автомобиль на Франкфуртском автосалоне. В сети уже появились изображения рамного внедорожника. Видно, что у модели совершенно новая передняя часть: радиаторная решетка, бампер, фары и светодиоды. Корма оснащена LED-фонарями.

Уже известно, что автомобиль оснащен комплексом системы безопасности Toyota Safety Sense P с автоматическим торможением перед препятствием, обнаружением пешеходов, адаптивным круиз-контролем и слежением за дорожной разметкой. Технические характеристики будут известны 12 сентября 2017 года.

Toyota Land Cruiser Prado 2018

Для поклонников бренда Porsche Cayenne 3 поколения

В конце августа немецкий бренд уже официально презентовал новый Porsche Cayenne. Во Франкфурте на автосалоне автомобиль будет представлен всему миру.

Новый Порше Кайен 2018 стал заметно просторнее внутри. Увеличен объем багажника. Полностью изменены рычаг переключения скоростей и руль. Система мультимедиа без классических кнопок — установлены сенсорные аналоги. Шторки вентилятора можно регулировать самостоятельно.

Porsche Cayenne 3 поколения

Компактный MINI Electric Concept

Британский производитель MINI покажет компактную модель электрокара, демонстрирующую облик «зеленого» автомобиля будущего. Яркий дизайн и выразительная оптика покорят поклонников своей смелостью. Технические характеристики держатся в секрете, сообщается только, что модель оснащена электродвигателем достаточной мощности. Все подробности узнаем совсем скоро — на автосалоне во Франкфурде.

MINI Electric Concept

Новый электрокар BMW i3s

Мощность усовершенствованной версии электрокара 184 л.с., максимальная скорость 160 км/ч, разгон до 100 км/ч за 6,9 сек. Без подзарядки автомобиль способен проехать 200 км. В качестве дополнительной опции прилагается бензиновый агрегат, который во время движения можно использовать для зарядки батарей. Максимальная дистанция тогда увеличивается до 330 км.

Стоимость электрокара в Германии составит 45 750 евро. Продажи стартуют в ноябре этого года.

BMW i3s

Обновленный хэтчбек Peugeot 308 2018

Французский автопроизводитель представит рестайлинговую модель, отличающуюся от предшественника подправленной внешностью и дополнительным силовым агрегатом. Улучшена система безопасности: модель оснастили слежением за разметкой, адаптивным круиз-контролем и системой предупреждения лобовых столкновений. В конце 2017 года модель уже можно приобрести в России.

Peugeot 308 2018

McLaren 570S Spider без крыши

Открытую версию спорткара продемонстрируют на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2017 года. Жесткая крыша, состоящая из пары складных панелей, убирается в автоматическом режиме, по времени это занимает всего 15 секунд.

Модель использует стандартный 3.8 л. двигатель, мощностью 570 «лошадок». Скорость 100км/ч набирает за 3.2 секунды. Максимальная скорость до 328км/ч. Цена на McLaren 570S Spider установлена в 165 000 британских фунтов.

McLaren 570S Spider

McLaren 570S Spider со складной крышей

Новая модель Ferrari Portofino

Родстер назван в честь популярного курорта. Несмотря на уникальный дизайн экстерьера, модель имеет немало сходств с предшественником. Авто впечатляет удлиненным капотом и рельефностью кузовных форм, сдвинутым назад салоном со складной жесткой крышей.

Под капотом новой модели 600 л.с. Максимальная скорость 320км/ч. Заполучить эту новинку можно уже этой зимой, хотя ценник пока не назван. Эксперты прогнозируют стоимость не менее 200 тысяч евро.

Ferrari Portofino

Ferrari Portofino без крыши

Элитный седан Rolls-Royce Phantom 2018

Новый Rolls-Royce восьмого поколения стал чуть больше в размерах капота, а салон просторнее. В техническом плане модель значительно мощнее предшественника: двигатель 571 л.с., максимальная скорость 250км/ч.(электронный ограничитель не позволит разогнать больше). Современная система безопасности: интеллектуальный круиз-контроль, распознавание знаков, контроль разметки и ночное видение.

В дилерских центрах седан появится уже этой осенью. Базовый ценник прогнозируют примерно в 400 тысяч фунтов, это почти 40 млн рублей.

Rolls-Royce Phantom 2018

Bentley Continental GTC Galene Edition из спецсерии

В создании элитного британского кабриолета принимала участие компания Mulliner, специализирующаяся на доработках Bentley. Тираж новинки всего 30 единиц.

Кабриолет выполнен в особой стилистике, схожей с яхтами Princess Yachts: белый кузов с акцентами голубого цвета. Та же палитра и у салона, в отделке которого использовали дорогостоящие материалы. Кожаная оббивка прострочена исключительно вручную, на передней панели вставки выполнены из ореха, а нанесенное изображение яхты ручной работы.

Модель имеет 4.0-литровый двигатель, производящий 507 «лошадей». Цена на элитный автомобиль пока не известна. Также нет данных о том, когда появятся первые экземпляры у покупателей.

Bentley Continental GTC Galene Edition

Bentley Continental GTC Galene Edition стилизованный под яхту.

Автомобиль будущего Smart Vision EQ Fortwo

Компания Smart представит автомобиль будущего. Нестандартный дизайн и оригинальное оформление привлечет внимание публики. Процесс управления основан на голосовых командах или через мобильные устройства при помощи приложений. Руль традиционный, а вот педальный узел отсутствует. Модель оснащена автопилотом.

Длинна кузова всего 2,7 м., что делает его весьма маневренным в городской среде. Интересно, что автомобиль сам направляется в сторону АЗС при минимальном заряде. Полной зарядки хватит для преодоления 300 км.

Smart Vision EQ Fortwo

Автомобиль будущего




По теме