"УАЗ Профи": линейка моделей и стоимость комплектаций

04.09.2017 Автоновости, Новинки / УАЗ

Ульяновский автозавод сообщил, какие модели войдут в линейку нового «УАЗ Профи» и для каких целей их можно будет использовать. А так же сообщил о разнице в комплектациях автомобиля.

В линейке моделей «УАЗ Профи» представлены следующие типы:

Промтоварный фургон УАЗ «Профи» с приводом 4x2 и одинарной кабиной

Универсальный тип фургона, предназначенный для перевозки грузов, не требующих температурного режима, то есть всё от мебели и стройматериалов до напитков и продуктов питания. Для надежного крепления перевозки грузов внутри конструкции предусмотрена такелажная рейка. 

Многофункциональный фургон УАЗ «Профи» с полным приводом и двухрядной кабиной

Фургон арочного типа может быть оборудован многофункциональной системой в виде полок и стеллажей. Имеет возможность трёхсторонней разгрузки и может использоваться для перевозки оборудования и персонала до пяти человек. 

На основе такой модели могут работать специальные типы транспортных средств - автомобиль первой помощи для МЧС, автомобиль для выездных бригад, обеспечивающий обслуживание электрических сетей и газопроводов и т.п.

Бортовая платформа с приводом 4x2, с тентом на удлиненном шасси и однорядной кабиной

Платформа длиной более 4 метров, с бортами из алюминиевого профиля толщиной 25 мм и разборным каркасом. Напольное покрытие выполнено из водостойкой ламинированной фанеры с сетчатым противоскользящим покрытием. Скобы для крепления не мешают перемещению груза: 4 напольных петли и 2 на передней усиленной стенке. Передний борт не съемный с защитной решеткой, усиленной трубами, служит опорой для длинномерного груза до 6 м. Каркас тента разборный, тент съемный со светопроникающим белым верхом. Петли бортов оцинкованные.

УАЗ «Профи» с приводом 4x2 и двухрядной кабиной 

Предназначен в первую очередь для безопасной перевозки длинномеров. Пятиместный автомобиль оборудован платформой с откидными бортами из алюминиевого сплава и усиленной передней стенкой. Напольное покрытие фургона выполнено из водостойкой ламинированной фанеры с сетчатым покрытием. Скобы для крепления груза (4 шт.) не мешают перемещению груза при погрузочных работах. Петли бортов оцинкованные.

УАЗ «Профи» с приводом 4x2 и однорядной кабиной 

Так же редназначен для безопасной перевозки длинномерных грузов. Оснащен бортовой платформой со съемным каркасом (без средних стоек) и тентом, бортами из алюминиевого сплава, усиленной передней стенкой.

Автомобильный гидроподъемник УАЗ «Профи» на полноприводном шасси с двухрядной кабиной 

Предназначен для перевозки ремонтных бригад городских коммунальных служб и подъема на высоту до 14,7 м для выполнения строительных и электромонтажных работ.

УАЗ «Профи» с бортовой платформой с крано-манипуляторной установкой на полноприводном шасси 

Предназначен для самостоятельной погрузки, разгрузки и транспортировки различных грузов.

Авторефрижератор с приводом 4x2 

Изотермический фургон объемом 9 куб.м. с дополнительно установленным холодильным оборудованием. Предназначен для перевозки продуктов питания и прочих товаров, требующих поддержания температурного режима в интервале от -200С до +50С.


Стоить отметить, что все автомобили оснащены новым бензиновым двигателем Заволжского моторного завода ZMZ-PRO мощностью до 160 л.с. Так же на всех моделях стоит КПП корейского производства. На старте продаж будет представлена только заднеприводная версия с двумя типами платформ. 

УАЗ предлагает две комплектации - «Стандарт» и «Комфорт». 

«Стандартная» комплектация при стоимости 649 тыс. рублей включает в себя:

  • система ABS+EBD
  • подушка безопасности водителя
  • электро-стеклоподъемники
  • салонные фильтры
  • центральный замок
  • боковые зеркала с обогревом и электрорегулировкой

Комплектация «Комфорт» будет стоить на 50 тыс. рублей больше, за эту сумму к «Стандарту» добавятся:

  • кондиционер
  • охранная сигнализация с центральным замком с ДУ
  • противотуманные фары
  • регулировка сидения водителя по высоте подушки и поясничному подпору
  • аудиосистема (MP3\USB) c двумя динамиками
  • зимний пакет с электрообогревом лобового стекла по всему периметру и подогревом сидений, и с аккумулятором повышенной емкости 75А

Есть так же дополнительные опции:

  • блокировка заднего дифференциала
  • зимний пакет (для комплектации «Стандарт»)
  • система помощи при парковке
  • современная мультимедийная система с 7-дюймовым интерактивным экраном и возможностью интеграции навигационной системы





По теме