Российские "ГАЗели" будут перевозить филиппинских пасажиров

06.09.2017 Автоновости, Новинки

«Группа ГАЗ» начнет экспорт своих микроавтобусов на Филиппины, где государством в настоящее время осуществляется программа обновления общественного транспорта. «Вписаться» в эту программу и запустить на филиппинские дороги российские «ГАЗели» позволит договор «ГАЗа» с филлипинской компанией Eastern Petroleum.

Этот договор,  в котором идет речь об экспорте автобусов «ГАЗель NEXT» в Филиппины, подписан сторонами в ходе Международной выставки коммерческого автотранспорта COMTRANS/17, которая проходит в Москве в эти дни. Согласно подписанному контракту, компания Eastern Petroleum получает права на дистрибуцию и послепродажное обслуживание LCV-автомобилей марки ГАЗ на Филиппинах.

kristian-kremer-i-fernando-martines_.jpg Соглашение было подписано Кристианом Кремером, старшим вице-президентом по продажам и маркетингу «Группы ГАЗ», и Фернандо Мартинесом, основателем, председателем совета директоров и генеральным директором Eastern Petroleum

Речь идет о микроавтобусах «ГАЗель NEXT» с 17 посадочными местами и каркасных автобусах «ГАЗель NEXT Citiline». О количестве и стоимости экспортируемых автомобилей в сообщении компаний не говорится, но известно, что госпрограмма подразумевает замену до 2023 года будет более 100 тыс. единиц техники в этой стране.

Представители филиппинской стороны отмечают, что российские автомобили полностью соответствуют местным экологическим нормам, а также требования в части комфорта и безопасности. Подчеркивается, что решения для транспортировки маломобильных граждан, которые предусмотрены в конструкции «ГАЗель NEXT», так же соответствуют программе модернизации филиппинского общественного транспорта.

Напомним, не так давно стало известно о том, что в Турции начнутся продажи фургонов «ГАЗель Next». Но там речь шла о автомобилях, собранных на местном заводе "Группы ГАЗ". В Филиппины, судя по всему, будут поставляться "ГАЗели" российской сборки.






По теме