Производство новой LADA Vesta начнется уже 11 сентября

08.09.2017 Автоновости, Новинки / Ижевск / Lada (ВАЗ)

Запуск производства универсала LADA Vesta SW запланирован на 11 сентября. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации Ижевска.

Ранее сообщалось, что «Автоваз» планировал старт производства в четвертом квартале - и универсала LADA Vesta SW, и  кросс-версии LADA Vesta SW Cross. Формально ижевские автостроители опережают график. Оно и понятно - новинку с нетерпением ждут поклонники отечественной марки.

LADA Vesta в фирменном цвете "Марс" LADA Vesta в фирменном цвете "Марс"

Почти вся техническая информация уже официально известна. На «Вестах» будет стоять бензиновые двигатели экокласса «Евро-5» объемом 1,6 и 1,8 литра - мощностью, соответственно, в 106 л.с. и 122 л.с. Автомобили будут оснащены механической коробкой передач на 5 ступеней и АМТ, которая сочетает функционал «механики» и «автомата». 

Как особые черты новой «Весты» можно оценивать то, что силовой агрегат прикрыт мощной защитой, предусмотрена антигравийная защита на порогах и днище, плюс то, что внешние панели кузова оцинкованы. В плане окраса LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross будут представлены в десяти вариантах, среди которых специально придуманный для кросс-версии цветоносно под названием «Марс». 






По теме