BMW первыми заговорили об использовании смартфона вместо ключа зажигания

16.09.2017 Автоновости, Новинки / BMW

Использование приложений для смартфона для того, чтоб заводить автомобиль - вместо ключей зажигания - вот ещё одна фантазия, которая вскоре скорее всего станет реальностью и привычной вещью.

My BMW Remote

Представитель немецкого автоконцерна BMW Ян Робертсон отметил, что по сути сейчас автовладельцы используют ключи исключительно для того, чтобы завести автомобиль. Непосредственно владельцы автомобилей BMW (как и многих других марок), используя специальные приложения на своих смартфонах, уже сейчас могут управлять определенным функционалом машины.

Например, если установить приложение My BMW Remote, то владельцу автомобиля будут доступными дистанционное управление климат-контролем, дистанционное открывание и закрывание дверей, он сможет так же удаленно включать фары или звуковые сигналы. 

Явно технические возможности позволяют реализовать и функционал для удаленного запуска двигателя. Однако, в немецкой компании, которая завела речь об этой идее в ходе автосалона во Франкфурте, пока не называли ни сроков, ни конкретных планов по реализации этой идеи. 




По теме